Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Yeiden Anthoni Medranda Chica

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 14VallasNacido/a en 2013

Marca personal

80 m v.

10 oct 2026 · Aranda de Duero · viento 0.0

13.90

Ranking autonómico · Castilla y León 2026

Puesto 6 de 41 en 80 m v. Sub 14 Hombres

Con 13.90, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Castilla y León.

Ver el ranking de Castilla y León →
marcas
23
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Yeiden Anthoni Medranda Chica

Aire libre

80m

0.0

11.16

17 may 2026 · Palencia

80 m v.

0.0

13.90

10 oct 2026 · Aranda de Duero

220 m v.

34.45

16 may 2026 · Zamora

Altura

1.46

17 oct 2026 · Vigo

Longitud

−0.9

4.37

10 abr 2026 · Palencia

4x60m

39.60

10 abr 2026 · Palencia

4x80m

41.21

10 oct 2026 · Aranda de Duero

5x80m

50.87

17 oct 2026 · Vigo

4x100m

48.19

19 abr 2026 · Palencia

Pista cubierta

60m

8.97

10 ene 2026 · Palencia (i)

60 m v.

11.93

08 feb 2026 · Palencia (i)

Longitud

3.94

13 feb 2026 · Palencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.160.0
  • 80 m v.13.900.0
  • 220 m v.34.45
  • Altura1.46
  • Longitud4.37−0.9
  • 4x60m39.60
  • 4x80m41.21
  • 5x80m50.87
  • 4x100m48.19
  • 60mPista cubierta8.97
  • 60 m v.Pista cubierta11.93
  • LongitudPista cubierta3.94
Progresión por temporadas

80 m v.

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 por Equipos80 m v. · 2026 · Vigo14.40
  2. 1Campeonato de España sub-14 por EquiposAltura · 2026 · Vigo1.46
  3. 3Campeonato Autonomico de clubes sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Aranda de Duero13.90
  4. 3Campeonato Autonómico sub 12 y sub 14 a.l.80 m v. · 2026 · Burgos15.44
  5. 1Campeonato provincial Dep edad. Palencia220 m v. · 2026 · Palencia35.03
  6. 1Campeonato provincial Dep edad. Palencia4x100m · 2026 · Palencia48.19
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 202680 m v.13.90−1.1
18 oct 202680 m v.14.40−0.6
17 oct 2026Altura1.46
17 oct 20265x80m50.87
10 oct 202680 m v.13.900.0
10 oct 20264x80m41.21
23 may 2026Altura1.35
23 may 202680m11.11+3.0
17 may 202680m11.160.0
16 may 2026220 m v.34.45
09 may 202680 m v.15.440.0
09 may 2026220 m v.34.64
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.