Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Siro Marzo Guillamon

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

13 jun 2026 · Castellón-MGH

1.46

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Sin puesto en el ranking de Comunidad Valenciana de su prueba principal esta temporada. Consulta el ranking autonómico completo.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
47
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Siro Marzo Guillamon

Aire libre

60m

−3.4

8.44

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 8.16

80m

0.0

10.95

07 jun 2025 · Albacete

100m

+1.1

12.64

27 jun 2026 · Castellón-MGH

300m

42.23

30 may 2026 · Castellón-MGH

60 m v. Sub16

+0.4

10.06

28 feb 2026 · Castellón-MGH

Mejor en pista cubierta: 10.01

60 m v.

−5.1

10.46

31 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

0.0

14.22

08 jun 2025 · Albacete

100 m v. (0,91)

+1.2

16.25

23 may 2026 · Elche

220 m v.

36.78

10 may 2025 · Castellón-MGH

300 m v. (0,84)

47.45

25 abr 2026 · Denia

600m

1:48.67

13 jun 2026 · Castellón-MGH

1.000m

4:03.26

22 feb 2025 · Castellón-MGH

Altura

1.46

13 jun 2026 · Castellón-MGH

Longitud

+1.0

4.45

03 may 2025 · Castellón-MGH

Peso (4kg)

7.39

27 feb 2026 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

8.24

03 may 2025 · Castellón-MGH

Disco (800g)

17.88

10 may 2025 · Castellón-MGH

Jabalina (600g)

26.24

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Jabalina (500g)

24.74

04 may 2025 · Castellón-MGH

Triatlón A

1248

08 jun 2025 · Albacete

Hexatlón

1969

03 may 2025 · Castellón-MGH

Triatlón C

817

26 abr 2025 · Castellón-MGH

Pista cubierta

60m

8.16

31 ene 2026 · Valencia (i)

300m

43.62

15 feb 2026 · Valencia (i)

60 m v. Sub16

10.01

15 feb 2026 · Valencia (i)

Triple

9.38

08 mar 2025 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.44−3.4
  • 100m12.64+1.1
  • 300m42.23
  • 60 m v. Sub1610.06+0.4
  • 60 m v.10.46−5.1
  • 100 m v. (0,91)16.25+1.2
  • 300 m v. (0,84)47.45
  • 600m1:48.67
  • Altura1.46
  • Peso (4kg)7.39
  • Jabalina (600g)26.24
  • 60mPista cubierta8.16
  • 300mPista cubierta43.62
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta10.01
Progresión por temporadas

Altura

1.461.441.4220251.4220261.46
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 2026300m · 2026 · Valencia (i)43.62
  2. 2Campeonato provincial s16 JECV Castelló60 m v. · 2026 · Castellón-MGH10.46
  3. 2Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete14.22
  4. 2CAMPEONATO PROVINCIAL S14 XLIII JECV - CASTELLÓN220 m v. · 2025 · Castellón-MGH36.78
  5. 1CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 202580 m v. · 2025 · Castellón-MGH15.05
  6. 2CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Altura · 2025 · Castellón-MGH1.42
  7. 1CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Jabalina (500g) · 2025 · Castellón-MGH24.74
  8. 2CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 202580m · 2025 · Castellón-MGH11.21
  9. 2CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Longitud · 2025 · Castellón-MGH4.45
  10. 3CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Peso (3kg) · 2025 · Castellón-MGH8.24
  11. 3CAMPEONATO PROV. COMBINADAS S14/S16 + CTROL S12/S16 XLIII JECV - CASTELLÓN 2025Hexatlón · 2025 · Castellón-MGH1969
  12. 2CAMPEONATO PROVINCIAL S14 XLIII JECV - CASTELLÓNLongitud · 2025 · Castellón-MGH4.16
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
27 jun 2026100m12.64+1.1
13 jun 2026600m1:48.67
13 jun 2026Altura1.46
06 jun 2026100m12.85+0.1
06 jun 2026300 m v. (0,84)50.57
30 may 2026300m42.23
23 may 2026100 m v. (0,91)16.25+1.2
23 may 2026300 m v. (0,84)51.19
15 may 2026100m13.04+0.4
15 may 2026300 m v. (0,84)48.65
02 may 2026100 m v. (0,91)16.27+1.7
25 abr 2026300 m v. (0,84)47.45
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.