Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Sandra Sanz Martín

Atletismo AlcorconFederación MADSub 23LanzamientosNacido/a en 2006

Marca personal

Martillo (4kg)

29 abr 2023 · Burgos

35.27

Ranking autonómico · Madrid 2026

Puesto 13 de 28 en Martillo (4kg) Sub 23 Mujeres

Con 34.77, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Madrid.

Ver el ranking de Madrid →
marcas
135
marcas
temporadas
9
temporadas
pruebas
27
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Sandra Sanz Martín

Aire libre

80m

0.0

13.53

06 may 2018 · BurgoS

100m

0.0

15.10

07 mar 2021 · BurgoS

150m

+1.5

24.74

12 jun 2019 · BurgoS

300m

59.48

21 dic 2019 · BurgoS

80 m v.

+0.9

18.98

28 abr 2019 · BurgoS

500m

1:45.62

09 dic 2018 · BurgoS

Pértiga

1.30

12 jun 2019 · BurgoS

Longitud

+1.3

3.72

10 oct 2020 · BurgoS

Triple

−1.9

7.70

24 mar 2019 · SegoVia

Mejor en pista cubierta: 7.75

Peso (4kg)

8.67

29 jun 2024 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 8.71

Peso (3kg)

9.75

14 jun 2023 · Burgos

Disco (1kg)

28.14

18 mar 2023 · León

Disco (800g)

28.05

26 jun 2021 · Ávila

Martillo (4kg)

35.27

29 abr 2023 · Burgos

Martillo (3kg)

39.22

27 may 2023 · Valladolid

Jabalina (600g)

23.11

18 feb 2024 · Burgos

Jabalina (500g)

25.45

11 jun 2023 · Burgos

Jabalina (400g)

19.06

01 may 2019 · BurgoS

Pista cubierta

60m

9.56

13 feb 2021 · BurgoS

60m vallas (0,762)

12.05

31 ene 2021 · Salamanca

60m vallas (0,762) I

13.71

05 ene 2019 · BurgoS

Altura

1.00

05 ene 2019 · BurgoS

Longitud

3.56

01 feb 2020 · BurgoS

Triple

7.75

15 dic 2019 · BurgoS

Peso (4kg)

8.71

03 dic 2022 · Salamanca

Peso (3kg)

9.67

17 dic 2022 · Salamanca

Ruta

Carrera Ruta

7:41

25 may 2019 · Aranda de Duero

Temporada 2026

Mejores del año

  • Martillo (4kg)34.77
Progresión por temporadas

Martillo (4kg)

35.2734.6634.04202335.27202434.18202534.04202634.77
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto Autonomico Sub 20Peso (4kg) · 2024 · Salamanca8.67
  2. 2Cto Autonomico Sub 20Disco (1kg) · 2024 · Salamanca26.74
  3. 2II Jornada Cto Provincial BUPeso (4kg) · 2024 · Burgos8.40
  4. 3I Jornada Cto Provincial Absoluto BuDisco (1kg) · 2024 · Burgos25.83
  5. 2I Jornada Cto Provincial Absoluto BuMartillo (4kg) · 2024 · Burgos33.87
  6. 3Cto. Provincial PC BUPeso (4kg) · 2024 · Burgos (i)7.85
  7. 1Cto ProvincialPeso (3kg) · 2023 · Burgos9.23
  8. 1Cto ProvincialJabalina (500g) · 2023 · Burgos25.45
  9. 3Cto Autonomico Sub 18Disco (1kg) · 2023 · Burgos27.38
  10. 3Cto Autonomico MartilloMartillo (3kg) · 2023 · Valladolid39.22
  11. 1I Jornada Cto ProvincialDisco (1kg) · 2023 · Burgos26.43
  12. 1I Jornada Cto ProvincialMartillo (3kg) · 2023 · Burgos39.14
  13. 1Cto. Provincial EscolarPeso (3kg) · 2023 · Burgos8.98
  14. 3Cto Autonomico Lanzamientos LargosDisco (1kg) · 2023 · León28.14
  15. 2II Jornada Liga Aut. De Lanzamientos De Invierno. Cto. Aut. LanzamientosMartillo (3kg) · 2023 · Valladolid-ESG38.40
  16. 1Campeonato Provincial De Lanzamientos Largos De InviernoDisco (1kg) · 2023 · Salamanca25.93
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026Martillo (4kg)31.55
24 may 2026Martillo (4kg)34.77
16 may 2026Martillo (4kg)34.51
25 abr 2026Martillo (4kg)33.32
19 abr 2026Martillo (4kg)32.94
28 mar 2026Martillo (4kg)32.50
17 may 2025Martillo (4kg)30.72
26 abr 2025Martillo (4kg)34.04
30 mar 2025Martillo (4kg)33.99
25 ene 2025Disco (1kg)22.43
25 ene 2025Martillo (4kg)31.91
29 jun 2024Peso (4kg)8.67
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.