Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ruben Porras Reina

Aire libre

60m

0.0

9.55

30 nov 2024 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 9.39

80m

+0.7

11.94

17 may 2025 · Coslada

100m

0.0

13.40

25 abr 2026 · Leganés

300m

42.09

07 mar 2026 · Collado Villalba

60 m v.

+0.2

13.35

23 nov 2024 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 12.88

500m

1:34.34

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 1:20.61

600m

1:33.03

25 abr 2026 · Collado Villalba

1.000m

2:53.20

03 may 2026 · Rivas Vaciamadrid

2.000m

7:38.38

15 jun 2025 · Alcobendas

Mejor en pista cubierta: 7:29.89

2.000m Marcha

10:41.16

21 sept 2025 · Arganda del Rey

Altura

1.50

19 sept 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+0.1

3.84

30 nov 2024 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 4.80

Triple

−0.8

9.60

30 nov 2025 · Madrid-AL

Peso (3kg)

4.61

25 ene 2025 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 5.14

Jabalina (600g)

27.86

21 mar 2026 · Madrid-AL

Jabalina (500g)

32.31

22 nov 2025 · Madrid-MTZ

Triatlón E

1109

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

42.91

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

49.88

10 may 2026 · Madrid-AL

5x80m

57.33

21 sept 2025 · Arganda del Rey

Pista cubierta

60m

9.39

16 mar 2025 · Madrid

300m

42.68

08 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v.

12.88

01 feb 2025 · Madrid (i)

500m

1:20.61

09 nov 2025 · Madrid (i)

600m

1:34.99

21 feb 2026 · Madrid (i)

1.000m

2:56.73

15 feb 2026 · Madrid (i)

2.000m

7:29.89

15 mar 2025 · Madrid

Altura

1.42

14 dic 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.80

25 ene 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

5.14

09 mar 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD C

775

09 mar 2025 · Madrid (i)

Ruta

Milla Ruta

5:40.5

12 oct 2025 · Parla

Marcha en ruta

3km Marcha

18:49

15 dic 2024 · Getafe

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.400.0
  • 300m42.09
  • 600m1:33.03
  • 1.000m2:53.20
  • Altura1.50
  • Jabalina (600g)27.86
  • 4x100m49.88
  • 300mPista cubierta42.68
  • 600mPista cubierta1:34.99
  • 1.000mPista cubierta2:56.73
  • LongitudPista cubierta4.80
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

32.3124.9617.61202417.61202532.31
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de Madrid de Clubes Sub 142.000m Marcha · 2025 · Arganda del Rey10:41.16
  2. 2Campeonato de España Sub-14 individualJabalina (500g) · 2025 · Albacete25.29
  3. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2025 · Coslada11.94
  4. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Jabalina (500g) · 2025 · Coslada23.61
  5. 2Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón E · 2025 · Coslada1033
  6. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)2.000m Marcha · 2025 · Coslada11:36.85
  7. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2024 · Madrid-AL12.42
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Altura1.50
19 sept 2026Altura1.50
19 sept 20264x100m50.45
24 may 2026600m1:36.33
23 may 2026Jabalina (600g)24.25
10 may 20264x100m49.88
03 may 20261.000m2:53.20
03 may 20264x100m52.46
25 abr 2026100m13.400.0
25 abr 2026600m1:33.03
25 abr 2026Altura1.43
18 abr 2026300m42.38
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.