Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Roi Vizoso Sotelino

Aire libre

80m

0.0

14.59

03 may 2026 · Pontevedra

2.000m Marcha

13:47.42

18 oct 2026 · Vigo

Peso (3kg)

11.55

17 oct 2026 · Vigo

Disco (800g)

29.60

07 jun 2026 · O Barco de Valdeorras

Martillo (2kg)

25.99

28 jun 2026 · Vigo

Jabalina (500g)

19.16

17 may 2026 · Santiago de Compostela

Pista cubierta

Peso (3kg)

10.65

15 mar 2026 · Ourense (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m14.590.0
  • 2.000m Marcha13:47.42
  • Peso (3kg)11.55
  • Disco (800g)29.60
  • Martillo (2kg)25.99
  • Jabalina (500g)19.16
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.65
Progresión por temporadas

Peso (3kg)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2XIII Campeonato Xunta de Galicia de Clubs Sub 14Peso (3kg) · 2026 · Vigo9.00
  2. 1XIII Campeonato Xunta de Galicia de Clubs Sub 14Martillo (2kg) · 2026 · Vigo25.99
  3. 1XXXV CAMPIONATO XUNTA DE GALICIA SUB 14Disco (800g) · 2026 · O Barco de Valdeorras29.60
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 20262.000m Marcha13:47.42
17 oct 2026Peso (3kg)11.55
28 jun 2026Peso (3kg)9.00
28 jun 2026Martillo (2kg)25.99
07 jun 2026Peso (3kg)9.80
07 jun 2026Disco (800g)29.60
17 may 2026Jabalina (500g)19.16
03 may 202680m14.590.0
03 may 2026Disco (800g)25.29
26 abr 2026Jabalina (500g)17.15
22 mar 2026Disco (800g)21.52
15 mar 2026Peso (3kg)Pista cubierta10.65
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.