Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paula de la Rosa Lloret

Bahia AlgecirasFederación ANDSub 16VelocidadNacido/a en 2012

Marca personal

100m

23 may 2026 · Jaén · viento +1.0

13.28

Ranking autonómico · Andalucía 2026

Puesto 30 de 302 en 100m Sub 16 Mujeres

Con 13.28, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Andalucía.

Ver el ranking de Andalucía →
marcas
52
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paula de la Rosa Lloret

Aire libre

60m

+1.3

8.43

14 feb 2026 · Chiclana de la Frontera

Mejor en pista cubierta: 8.29

80m

+0.5

11.06

18 oct 2025 · Nerja

100m

+1.0

13.28

23 may 2026 · Jaén

150m

−1.2

20.53

14 jun 2025 · Motril

80 m v.

0.0

14.28

07 jun 2025 · Albacete

Longitud

−0.4

4.79

18 abr 2026 · Jerez de la Frontera

Triple

−0.4

9.21

25 abr 2026 · Málaga-CAR

Mejor en pista cubierta: 9.25

Peso (3kg)

8.09

08 jun 2025 · Albacete

Triatlón A

1472

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

44.31

14 jun 2025 · Motril

4x100m

52.13

23 may 2026 · Jaén

5x80m

53.99

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.29

22 feb 2026 · Antequera (i)

Triple

9.25

08 feb 2026 · Antequera (i)

4x200m

2:03.53

13 dic 2025 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.43+1.3
  • 100m13.28+1.0
  • Longitud4.79−0.4
  • Triple9.21−0.4
  • 4x100m52.13
  • 60mPista cubierta8.29
  • TriplePista cubierta9.25
Progresión por temporadas

100m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B3 Mujeres100m · 2026 · Madrid-VLL14.40
  2. 2Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track60m · 2025 · Antequera (i)8.42
  3. 2Campeonato de Andalucía Clubes Sub14 Short Track4x200m · 2025 · Antequera (i)2:03.53
  4. 3Campeonato de Andalucía SUB14 OCCIDENTAL Individual150m · 2025 · Sevilla-CAR20.68
  5. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja53.99
  6. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja11.06
  7. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x80150m · 2025 · Motril20.53
  8. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x804x80m · 2025 · Motril44.31
  9. 3Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.17
  10. 2Campeonato de España Sub-14 individual80 m v. · 2025 · Albacete14.28
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100m14.400.0
27 jun 2026100m13.68+1.1
31 may 2026100m13.47+0.1
23 may 2026100m13.28+1.0
23 may 20264x100m52.13
16 may 2026100m13.31+0.8
16 may 2026Longitud4.260.0
11 may 2026100m13.49−0.1
11 may 2026100m13.500.0
11 may 2026Longitud4.40−0.1
03 may 2026100m13.40−0.4
25 abr 2026100m13.49−0.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.