Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Paola Peña Padrones

Universidad de BurgosFederación CYLSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Triple

18 abr 2026 · León-ULE · viento 0.0

12.09

Ranking autonómico · Castilla y León 2026

Puesto 1 de 138 en Triple Sub 18 Mujeres

Con 12.09, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Castilla y León.

Ver el ranking de Castilla y León →
marcas
115
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Paola Peña Padrones

Aire libre

80m

+1.3

11.16

11 mar 2023 · Burgos

100m

0.0

12.42

17 may 2026 · Burgos

150m

0.0

21.17

12 mar 2023 · Burgos

200m

+0.6

25.80

02 jun 2026 · Burgos

300m

42.87

25 jun 2025 · Burgos

80 m v.

+1.0

14.31

18 mar 2023 · Burgos

100 m v. (0,762)

−0.6

20.76

06 abr 2024 · León-ULE

220 m v.

38.92

16 abr 2023 · Burgos

Altura

1.64

04 may 2024 · Ávila-MUN

Longitud

−0.6

5.47

09 jun 2026 · Burgos

Triple

0.0

12.09

18 abr 2026 · León-ULE

Triatlón C

1412

04 jun 2023 · León-UNI

4x80m

42.43

01 may 2023 · Palencia

4x100 mixto

46.91

09 may 2026 · Segovia

4x100m

48.18

17 may 2025 · Burgos

Pista cubierta

60m

7.92

28 feb 2026 · Salamanca (i)

200m

26.90

17 ene 2026 · Salamanca (i)

300m

43.16

18 ene 2025 · Salamanca (i)

60 m v.

10.81

03 feb 2024 · Burgos (i)

60m vallas (0,762) I

10.04

12 feb 2023 · Burgos

300 m v. (0,762)

55.14

16 mar 2024 · Burgos

Altura

1.60

14 dic 2024 · Burgos (i)

Longitud

4.81

25 nov 2023 · Burgos

Triple

11.96

14 mar 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.420.0
  • 200m25.80+0.6
  • Altura1.58
  • Longitud5.47−0.6
  • Triple12.090.0
  • 4x100 mixto46.91
  • 60mPista cubierta7.92
  • 200mPista cubierta26.90
  • TriplePista cubierta11.96
Progresión por temporadas

Triple

12.0911.7111.33202511.33202612.09
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto Aut Abs Sub-23 AL (Excepto marcha, obstáculos y martllo) G.P. Ciudad de LeónTriple · 2026 · León-ULE12.02
  2. 32ª jornada Cto. provincial absoluto. Burgos100m · 2026 · Burgos12.42
  3. 12ª jornada Cto. provincial absoluto. BurgosLongitud · 2026 · Burgos5.47
  4. 1Cto Aut Sub-18 Castilla y León (excepto marcha, Obstaculos, Martillo)Triple · 2026 · Valladolid-ESG11.69
  5. 31ª jornada Cto. provincial abs-sub16-master BU100m · 2026 · Burgos12.42
  6. 2Cto Aut Abs, Sub23-20-18 Castilla y León (martillo-marcha,obs.- relevos mixtos)4x100 mixto · 2026 · Segovia46.91
  7. 1Campeonato Autonomico de clubes absolutos a.l.Triple · 2026 · León-ULE12.09
  8. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 20 a.l.Triple · 2026 · León-ULE11.99
  9. 1Campeonato Autonomico de clubes sub 20 a.l.Altura · 2026 · León-ULE1.57
  10. 1Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León STTriple · 2026 · Salamanca (i)11.74
  11. 1Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León STTriple · 2026 · Salamanca (i)11.53
  12. 1Campeonato provincial menores y Control Burgos p.c.60m · 2026 · Burgos (i)8.09
  13. 2Control seleccion para Cto. España sub 16 edad escolar100m · 2025 · Valladolid-ESG13.03
  14. 1Control seleccion para Cto. España sub 16 edad escolarTriple · 2025 · Valladolid-ESG11.41
  15. 1Campeonato Autonomico sub 16100m · 2025 · Salamanca12.71
  16. 1Campeonato Autonomico sub 16100m · 2025 · Salamanca12.74
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026Triple12.04+1.1
04 jul 2026100m12.52+1.2
28 jun 2026Triple11.29−0.9
20 jun 2026Triple12.02−0.2
09 jun 2026100m12.420.0
09 jun 2026Longitud5.47−0.6
06 jun 2026Triple11.69+1.6
02 jun 2026200m25.80+0.6
17 may 2026100m12.420.0
09 may 20264x100 mixto46.91
18 abr 2026Triple12.090.0
11 abr 2026Triple11.99−2.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.