Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Omar Tatay Sudani

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 20LanzamientosNacido/a en 2008

Marca personal

Peso (4kg)

21 oct 2023 · Valencia

13.94

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Sin puesto en el ranking de Comunidad Valenciana de su prueba principal esta temporada. Consulta el ranking autonómico completo.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
70
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
15
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Omar Tatay Sudani

Aire libre

Peso (6kg)

13.50

04 jul 2026 · Sagunto

Peso (7,260kg)

11.91

11 abr 2026 · Valencia-JAD

Peso (5kg)

14.03

11 jun 2025 · Valencia-JAD

Peso (4kg)

13.94

21 oct 2023 · Valencia

Disco (1,5kg)

34.58

01 feb 2025 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 34.94

Disco (1kg)

33.67

12 may 2023 · Valencia

Mejor en pista cubierta: 35.71

Martillo (6kg)

32.80

12 jul 2025 · Sagunto

Martillo (5kg)

38.19

17 feb 2024 · Castellón-MGH

Martillo (4kg)

40.75

23 sept 2023 · Sagunto

Jabalina (800g)

40.07

18 abr 2026 · Valencia-JAD

Jabalina (700g)

42.10

23 mar 2024 · Valencia-JAD

Jabalina (600g)

38.08

01 abr 2023 · Valencia

Pista cubierta

60m

−2.5

9.51

27 nov 2022 · Valencia

Peso (6kg)

12.28

07 mar 2026 · Valencia (i)

Peso (7,260kg)

9.42

10 ene 2026 · Valencia (i)

Peso (5kg)

13.46

21 dic 2024 · Valencia (i)

Peso (4kg)

13.15

17 dic 2023 · Valencia

Disco (1,5kg)

34.94

21 dic 2024 · Valencia (i)

Disco (1kg)

35.71

18 feb 2023 · Gandía

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (6kg)13.50
  • Peso (7,260kg)11.91
  • Jabalina (800g)40.07
  • Peso (6kg)Pista cubierta12.28
  • Peso (7,260kg)Pista cubierta9.42
Progresión por temporadas

Peso (4kg)

13.9412.6511.36202211.36202313.94
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub20 Aire Libre Com. Valenciana 2026Peso (6kg) · 2026 · Sagunto13.50
  2. 3Campeonato Provincial Absoluto Clubes AL ValenciaPeso (7,260kg) · 2026 · Valencia-JAD11.91
  3. 3Campeonato Autonómico Sub20 AL Comunidad Valenciana 2025Peso (6kg) · 2025 · Sagunto12.27
  4. 3Campeonato Provincial Lanzamientos Largos Invierno ValenciaJabalina (700g) · 2024 · Valencia30.59
  5. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final A Hombres y MujeresPeso (4kg) · 2023 · Valencia13.94
  6. 3Campeonato Provincial Sub16 AL JECV ValenciaMartillo (4kg) · 2023 · Valencia35.90
  7. 2Campeonato Provincial Sub16 AL JECV ValenciaJabalina (600g) · 2023 · Valencia34.70
  8. 2Campeonato Autonómico Equipos Sub16 AL JECVPeso (4kg) · 2023 · Gandía13.09
  9. 3Campeonato Autonómico Equipos Sub16 AL JECVMartillo (4kg) · 2023 · Gandía40.04
  10. 2Campeonato Provincial Individual Sub16 PC JECV ValenciaPeso (4kg) · 2023 · Gandía11.88
  11. 2Campeonato Provincial Individual Sub16 PC JECV ValenciaDisco (1kg) · 2023 · Gandía35.71
  12. 3Cto. Autonómico Equipos Sub 16 PCPeso (4kg) · 2023 · Valencia11.77
  13. 1Campeonato Provincial Lanzamientos Largos S12-S14-S16 JECV ValenciaJabalina (600g) · 2023 · Alzira34.01
  14. 3Campeonato Provincial Sub16 AL 2022 ValenciaMartillo (4kg) · 2022 · ToRrent20.79
  15. 2Campeonato Provincial Sub16 Equipos AL JECV ValenciaMartillo (4kg) · 2022 · Valencia25.62
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
04 jul 2026Peso (6kg)13.50
02 may 2026Peso (7,260kg)11.05
18 abr 2026Peso (6kg)12.28
18 abr 2026Jabalina (800g)40.07
11 abr 2026Peso (7,260kg)11.91
11 abr 2026Jabalina (800g)38.83
07 mar 2026Peso (6kg)Pista cubierta12.28
10 ene 2026Peso (7,260kg)Pista cubierta9.42
29 nov 2025Peso (6kg)12.02
22 nov 2025Peso (6kg)12.68
15 nov 2025Peso (6kg)12.09
12 jul 2025Peso (6kg)12.27
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.