Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Omar Lahssini Bouzian

Atletisme DianiumFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Pértiga

25 abr 2026 · Denia

3.35

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Puesto 5 de 79 en Pértiga Sub 16 Hombres

Con 3.35, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Comunidad Valenciana.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
90
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Omar Lahssini Bouzian

Aire libre

60m

−1.3

8.44

24 ene 2026 · Castellón-MGH

80m

+1.2

11.76

04 may 2024 · Denia

100m

+0.1

12.64

09 may 2026 · Alicante

60 m v. Sub16

0.0

9.26

21 feb 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 9.08

80 m v.

+0.9

16.09

13 oct 2024 · Alcobendas

100 m v. (0,91)

−2.3

14.89

06 jun 2026 · La Nucía

220 m v.

36.47

15 may 2024 · Elche

1.000m

3:16.73

17 may 2026 · Denia

3.000m

13:06.08

02 jun 2024 · Valencia-JAD

Altura

1.54

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Pértiga

3.35

25 abr 2026 · Denia

Longitud

5.59

24 ene 2026 · Castellón-MGH

Peso (4kg)

9.55

16 may 2026 · Denia

Peso (3kg)

8.43

12 oct 2024 · Alcobendas

Disco (1kg)

30.30

29 mar 2026 · Elda

Jabalina (600g)

35.40

11 ene 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

19.49

13 abr 2024 · La Nucía

Octatlón Sub16

3839

17 may 2026 · Denia

Hexatlón

2773

24 ene 2026 · Castellón-MGH

5x80m

53.16

12 oct 2024 · Alcobendas

Pista cubierta

60m

8.53

21 dic 2024 · Petrer

300m

45.61

23 nov 2024 · Elda

60 m v. Sub16

9.08

15 feb 2026 · Valencia (i)

300m vallas

44.85

24 may 2026 · Alicante

500m

1:40.71

17 feb 2024 · La Nucía

1.000m

3:17.09

14 dic 2024 · Elche

Altura

1.30

21 dic 2024 · Petrer

Pértiga

3.00

15 feb 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.93

21 dic 2024 · Petrer

Peso (4kg)

7.49

21 dic 2024 · Petrer

Peso (3kg)

7.38

17 feb 2024 · La Nucía

Hexatlón

2231

21 dic 2024 · Petrer

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.44−1.3
  • 100m12.64+0.1
  • 60 m v. Sub169.260.0
  • 100 m v. (0,91)14.89−2.3
  • 1.000m3:16.73
  • Altura1.54
  • Pértiga3.35
  • Longitud5.59
  • Peso (4kg)9.55
  • Disco (1kg)30.30
  • Jabalina (600g)35.40
  • Octatlón Sub163839
  • Hexatlón2773
  • 60 m v. Sub16Pista cubierta9.08
  • 300m vallasPista cubierta44.85
  • PértigaPista cubierta3.00
Progresión por temporadas

Pértiga

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B HombresPértiga · 2026 · Elche3.17
  2. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026100 m v. (0,91) · 2026 · Denia14.93
  3. 1Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Pértiga · 2026 · Denia3.10
  4. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (600g) · 2026 · Denia35.00
  5. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100 m v. (0,91) · 2026 · Alicante15.13
  6. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicantePértiga · 2026 · Alicante3.20
  7. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteOctatlón Sub16 · 2026 · Alicante3717
  8. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100m · 2026 · Alicante12.64
  9. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteAltura · 2026 · Alicante1.51
  10. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteDisco (1kg) · 2026 · Alicante25.06
  11. 3Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. AlicanteJabalina (600g) · 2026 · Elche31.75
  12. 2Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 2026Pértiga · 2026 · Denia3.35
  13. 2Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicantePértiga · 2026 · Alicante2.85
  14. 2Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante100 m v. (0,91) · 2026 · Alicante15.33
  15. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante60 m v. Sub16 · 2026 · La Nucía9.26
  16. 2Campeonato Autonómico Sub16 Individual ST JECV 202660 m v. Sub16 · 2026 · Valencia (i)9.08
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Pértiga3.17
06 jun 2026100 m v. (0,91)14.89−2.3
24 may 2026300m vallasPista cubierta44.85
23 may 2026100 m v. (0,91)15.23−0.4
23 may 2026Pértiga3.02
17 may 20261.000m3:16.73
17 may 2026100 m v. (0,91)14.93+1.2
17 may 2026Pértiga3.10
17 may 2026Jabalina (600g)35.00
17 may 2026Octatlón Sub1612.86(+1.1)-9.55-1.47-26.81-14.93(+1.2)-3.10-35.00-3:16.733839
16 may 2026100m12.86+1.1
16 may 2026Altura1.47
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.