Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Nora Serrano Moleon

Tomares Aljarafe XXIFederación ANDSub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

24 oct 2026 · Algeciras · viento −0.3

4.30

Ranking autonómico · Andalucía 2026

Puesto 41 de 562 en Longitud Sub 14 Mujeres

Con 4.30, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Andalucía.

Ver el ranking de Andalucía →
marcas
18
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Nora Serrano Moleon

60m

+1.3

8.91

24 oct 2026 · Algeciras

80m

−0.1

11.80

18 abr 2026 · Málaga-CAR

60 m v.

+0.3

10.94

24 oct 2026 · Algeciras

80 m v.

0.0

14.52

20 jun 2026 · Motril

Altura

1.40

02 may 2026 · Chiclana de la Frontera

Longitud

−0.3

4.30

24 oct 2026 · Algeciras

Peso (3kg)

6.29

17 oct 2026 · Carmona

Tetratlón Sub14

1741

24 oct 2026 · Algeciras

Triatlón C

1226

02 may 2026 · Chiclana de la Frontera

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.91+1.3
  • 80m11.80−0.1
  • 60 m v.10.94+0.3
  • 80 m v.14.520.0
  • Altura1.40
  • Longitud4.30−0.3
  • Peso (3kg)6.29
  • Tetratlón Sub141741
  • Triatlón C1226
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Sub14 OCCIDENTAL de Pruebas Combinadas60 m v. · 2026 · Algeciras10.94
  2. 1Campeonato de Andalucía de Clubes Sub14 y Relevos 4x8080 m v. · 2026 · Motril14.52
  3. 1Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub1280 m v. · 2026 · Chiclana de la Frontera15.20
  4. 2Campeonato de Andalucía Occidental Triatlón Sub14 y 2000m Sub12Altura · 2026 · Chiclana de la Frontera1.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 202660m8.91+1.3
24 oct 202660 m v.10.94+0.3
24 oct 2026Longitud4.30−0.3
24 oct 2026Peso (3kg)6.14
24 oct 2026Tetratlón Sub1410.94(+0.3)-6.14-4.30(-0.3)-8.91(+1.3)1741
17 oct 2026Longitud4.05+0.4
17 oct 2026Peso (3kg)6.29
20 jun 202680 m v.14.520.0
20 jun 2026Altura1.38
02 may 202680 m v.15.20−0.9
02 may 2026Altura1.40
02 may 2026Triatlón C80m.v. 15.20 Longitud 4.18 3.1 Altura 1.401226
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.