Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Noa Arlandis Bernet

INDEPENDIENTEFederación CVASub 20VelocidadNacido/a en 2007

Marca personal

400m

21 dic 2024 · Castellón-MGH

58.96

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Puesto 11 de 111 en 400m Sub 20 Mujeres

Con 59.75, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Comunidad Valenciana.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
79
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
14
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Noa Arlandis Bernet

Aire libre

60m

+1.6

8.62

05 mar 2022 · CastellóN

Mejor en pista cubierta: 8.27

100m

+1.5

12.91

06 jul 2024 · Castellón-MGH

200m

+0.2

25.99

16 jul 2025 · Castellón-MGH

300m

44.43

18 jun 2022 · CastellóN

400m

58.96

21 dic 2024 · Castellón-MGH

4x100m

48.04

27 jul 2025 · Villafranca de los Barros

4x300m

2:58.43

22 oct 2022 · CastellóN

4x400m

3:44.57

13 abr 2024 · Pamplona

Pista cubierta

60m

8.27

02 dic 2023 · Antequera

200m

26.78

14 dic 2024 · Valencia (i)

300m

46.82

26 feb 2022 · CastellóN

400m

59.36

28 ene 2024 · Valencia-JAD

4x400m

3:56.53

30 nov 2024 · Sabadell (i)

4x400m mixto

3:28.47

13 ene 2024 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.06+1.8
  • 200m26.10+1.1
  • 400m1:00.35
  • 60mPista cubierta8.49
  • 200mPista cubierta26.960.0
  • 400mPista cubierta59.75
Progresión por temporadas

400m

1:00.3559.6658.96202458.96202559.2320261:00.35
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España Sub-20 - IM4x100m · 2025 · Villafranca de los Barros48.04
  2. 3Campeonato de España Sub-204x100m · 2025 · Villafranca de los Barros48.04
  3. 1Campeonato Autonómico Sub20 AL Comunidad Valenciana 2025200m · 2025 · Sagunto26.42
  4. 1Campeonato Autonómico Sub20 AL Comunidad Valenciana 2025400m · 2025 · Sagunto1:00.13
  5. 3Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto AL 20254x400m · 2025 · Valencia-JAD4:02.57
  6. 3Campeonato Autonómico de Clubes Absoluto AL 2025400m · 2025 · Valencia-JAD1:00.45
  7. 2Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track60m · 2024 · Sabadell (i)8.28
  8. 1Campeonato de España Clubes Sub-20 Short Track4x400m · 2024 · Sabadell (i)3:56.53
  9. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 Final A (Hombres y Mujeres)4x400m · 2024 · Madrid-VLL3:55.39
  10. 2Campeonato Provincial S20 AL Castellón100m · 2024 · Castellón-MGH12.91
  11. 1European DNA Meeting Clubes Promoción Mixto Sub-18 Sub-16 Short Track4x400m mixto · 2024 · Zaragoza (i)3:28.47
  12. 3Campeonato de España Clubes Sub-20 de Pista Cubierta60m · 2023 · Antequera8.27
  13. 1Campeonato de España de Clubes Sub-20 - Final A Hombres y Mujeres4x400m · 2023 · Madrid4:04.28
  14. 2Campeonato Provincial S18 Absoluto Combinadas AL Castellón200m · 2023 · Castellón26.72
  15. 3Campeonato de España de Clubes Sub16 en Pista Cubierta60m · 2022 · Antequera8.42
  16. 21ª Jornada XL JECV Campeonato Provincial s14-s1660m · 2022 · CastellóN8.66
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 abr 2026200m26.25−0.3
16 abr 2026200m26.10+1.1
12 abr 2026400m1:00.35
04 abr 2026200m25.91+2.8
28 mar 2026100m13.06+1.8
28 mar 2026200m26.94−2.7
21 mar 2026400m1:01.61
28 feb 2026400mPista cubierta1:02.01
21 feb 2026400mPista cubierta59.75
14 feb 2026200mPista cubierta26.960.0
14 feb 2026400mPista cubierta1:00.72
07 feb 2026400mPista cubierta1:01.42
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.