Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Natalia Millan Rios

Durango Kirol TaldeaFederación CATMáster 50VelocidadNacido/a en 1976

Marca personal

60m

26 feb 2017 · Sabadell

9.02

Ranking autonómico · Cataluña 2026

Puesto 13 de 37 en 60m Máster Mujeres

Con 9.30, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Cataluña.

Ver el ranking de Cataluña →
marcas
195
marcas
temporadas
10
temporadas
pruebas
35
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Natalia Millan Rios

Aire libre

100m

+1.9

12.80

16 may 2005 · BarceloNa

200m

−2.4

26.05

15 jun 2005 · BarceloNa

80 m v.

−2.1

16.78

06 may 2023 · Tarragona

800m

3:17.21

17 jul 2022 · Cambrils

Altura

1.28

25 may 2022 · BarceloNa

Longitud

+0.3

4.19

17 jul 2022 · Cambrils

Peso

8.12

26 sept 2026 · Palafrugell

Peso (4kg)

7.70

06 may 2023 · Tarragona

Disco

21.09

07 jun 2026 · L’Hospitalet de Llobregat

Disco (1kg)

22.52

15 jun 2022 · BarceloNa

Martillo Pesado

7.31

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo

20.80

26 sept 2026 · Palafrugell

Martillo (4kg)

17.55

08 may 2022 · Palafrugell

Martillo Pesado (9,08kg)

7.04

09 may 2021 · Palafrugell

Jabalina

14.07

26 sept 2026 · Palafrugell

Jabalina (600g)

17.79

11 jul 2021 · Cambrils

Pentatlón lanz.

1777

26 sept 2026 · Palafrugell

Heptatlón 40-49

3070

17 jul 2022 · Cambrils

Pentatlón Lanz. 35-49

1644

08 may 2022 · Palafrugell

Pentatlón Vt 40-49

1991

30 oct 2021 · TarragoNa

Mejor en pista cubierta: 2204

4x100m

55.45

07 may 2017 · Santa CoLoMa De Gramenet

Pista cubierta

60m

9.02

26 feb 2017 · Sabadell

200m

26.23

30 ene 2005 · Vilafranca Del Penedès

60 m v. F40-45

12.00

28 ene 2024 · Sabadell (i)

60m vallas

12.45

14 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

12.29

04 ene 2026 · Sabadell (i)

60m vallas VET 40-49

12.31

26 nov 2021 · OUrense

800m

3:28.67

26 nov 2021 · OUrense

Altura

1.28

02 feb 2025 · Sabadell (i)

Longitud

3.96

29 ene 2022 · Sabadell

Peso (4kg)

7.22

04 feb 2023 · Sabadell

Peso

7.08

10 ene 2026 · Sabadell (i)

Pentatlón

2061

02 feb 2025 · Sabadell (i)

Pentatlón Vt 40-49

2204

26 nov 2021 · OUrense

4x200m

1:59.82

01 feb 2020 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m15.29+1.5
  • Longitud3.62−0.2
  • Peso8.12
  • Disco21.09
  • Disco (1kg)21.58
  • Martillo Pesado7.31
  • Martillo20.80
  • Jabalina14.07
  • Pentatlón lanz.1777
  • 60mPista cubierta9.30
  • 60 m v. F40-45Pista cubierta12.32
  • 60m vallasPista cubierta12.45
  • 60 m v.Pista cubierta12.29
  • 800mPista cubierta3:36.55
  • AlturaPista cubierta1.24
  • LongitudPista cubierta3.93
  • Peso (4kg)Pista cubierta6.94
  • PesoPista cubierta7.08
  • PentatlónPista cubierta1947
Progresión por temporadas

60m

9.609.319.0220179.0220199.1420209.1520239.2320249.4020259.6020269.30
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPeso · 2026 · Palafrugell8.12
  2. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsDisco · 2026 · Palafrugell20.51
  3. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo Pesado · 2026 · Palafrugell7.31
  4. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsMartillo · 2026 · Palafrugell20.80
  5. 1Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsJabalina · 2026 · Palafrugell14.07
  6. 2Campionat de Catalunya Màster de Pentatló de llançamentsPentatlón lanz. · 2026 · Palafrugell1777
  7. 1Campeonato de España Master por Clubes Primera División100m · 2026 · A Coruña-UN15.29
  8. 2Campionat Catalunya Màster individual ALDisco (1kg) · 2026 · Sabadell21.58
  9. 231è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en ST60m vallas · 2026 · Sabadell (i)12.45
  10. 231è Campionat de Catalunya Màster Individual i Relleus en STLongitud · 2026 · Sabadell (i)3.93
  11. 2Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades en PC800m · 2026 · Sabadell (i)3:36.55
  12. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades en PC60 m v. · 2026 · Sabadell (i)12.29
  13. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades en PCPentatlón · 2026 · Sabadell (i)1941
  14. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades en PCAltura · 2026 · Sabadell (i)1.21
  15. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades en PCLongitud · 2026 · Sabadell (i)3.52
  16. 1Campionat de Catalunya Màster de Proves Combinades en PCPeso (4kg) · 2026 · Sabadell (i)6.77
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso8.12
26 sept 2026Disco20.51
26 sept 2026Martillo Pesado7.31
26 sept 2026Martillo20.80
26 sept 2026Jabalina14.07
26 sept 2026Pentatlón lanz.20.80-8.12-20.51-7.31-14.071777
11 jul 2026100m15.29+1.5
05 jul 2026Disco (1kg)21.58
05 jul 2026100m15.94−1.7
05 jul 2026Longitud3.62−0.2
07 jun 2026Disco21.09
07 mar 2026800mPista cubierta3:44.93
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.