Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Naroa Peiren Gobantes

Real SociedadFederación PVASub 20VelocidadNacido/a en 2007

Marca personal

60m

27 dic 2024 · San Sebastián (i)

8.25

Ranking autonómico · País Vasco 2025

Sin puesto en el ranking de País Vasco de su prueba principal esta temporada. Consulta el ranking autonómico completo.

Ver el ranking de País Vasco →
marcas
67
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Naroa Peiren Gobantes

Aire libre

100m

+0.8

13.00

20 may 2023 · San Sebastián

200m

+0.4

27.77

18 may 2024 · San Sebastián-AUX

300m

44.79

29 oct 2022 · Durango

Longitud

+1.4

5.23

01 jun 2024 · Vitoria

Triple

0.0

10.96

16 jun 2024 · Durango

4x100m

49.20

02 jun 2024 · Vitoria

4x300m

2:54.73

29 oct 2022 · Durango

4x400m

4:15.94

01 abr 2023 · Durango

Pista cubierta

60m

8.25

27 dic 2024 · San Sebastián (i)

200m

28.11

30 dic 2022 · San Sebastián

300m

46.90

19 feb 2022 · San Sebastián

Longitud

5.12

08 feb 2025 · San Sebastián (i)

Triple

10.70

22 dic 2023 · San Sebastián

Temporada 2025

Mejores del año

  • Longitud5.130.0
  • LongitudPista cubierta5.12
Progresión por temporadas

60m

8.758.508.2520228.7520238.3020248.25
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Guipúzcoa S18-S20 SábadoLongitud · 2025 · San Sebastián (i)5.12
  2. 2CTO DE EUSKADI DE CLUBES SUB18/20Triple · 2024 · Eibar10.50
  3. 1CTO DE EUSKADI SUB18 Y SUB 20 AL4x100m · 2024 · Vitoria49.20
  4. 3CTO DE EUSKADI SUB18 Y SUB 20 ALLongitud · 2024 · Vitoria5.23
  5. 2Cto Gipuzkoa S16S18S20MasterLongitud · 2024 · San Sebastián-AUX5.14
  6. 3Campeonato de España de Clubes Sub-20 - Final B1 MujeresLongitud · 2023 · Durango4.93
  7. 2Campeonato de España de Clubes Sub-20 - Final B1 Mujeres4x400m · 2023 · Durango4:29.60
  8. 3CAMPEONATO DE EUSKADI DE CLUBES SUB16300m · 2022 · Durango44.79
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 may 2025Longitud5.130.0
22 feb 2025LongitudPista cubierta4.87
08 feb 2025LongitudPista cubierta5.12
11 ene 2025LongitudPista cubierta5.01
27 dic 202460mPista cubierta8.25
08 dic 2024LongitudPista cubierta5.03
09 nov 2024Triple10.50−3.8
22 jun 2024Longitud4.88+1.7
19 jun 2024Longitud5.030.0
16 jun 2024Triple10.960.0
02 jun 20244x100m49.20
01 jun 2024Longitud5.23+1.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.