Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Miriam Casas Larrull

Hinaco MonzonFederación ARASub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

300m

09 may 2026 · Barbastro

45.22

Ranking autonómico · Aragón 2026

Puesto 12 de 77 en 300m Sub 16 Mujeres

Con 45.22, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Aragón.

Ver el ranking de Aragón →
marcas
21
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
11
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Miriam Casas Larrull

Aire libre

300m

45.22

09 may 2026 · Barbastro

60 m v.

12.37

08 feb 2025 · Zaragoza

Mejor en pista cubierta: 10.64

300 m v. (0,762)

51.29

14 jun 2025 · Barbastro

600m

2:04.98

12 dic 2025 · Huesca

Mejor en pista cubierta: 1:56.62

1.500m Obst.

7:24.52

14 jun 2026 · Zaragoza-CAD

Triple

+0.2

9.82

11 oct 2025 · Manresa

Mejor en pista cubierta: 10.19

4x300m

3:11.89

11 oct 2025 · Manresa

Pista cubierta

300m

46.97

27 dic 2025 · Zaragoza (i)

60 m v.

10.64

07 feb 2026 · Zaragoza (i)

600m

1:56.62

08 feb 2025 · Zaragoza

Triple

10.19

31 ene 2026 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m45.22
  • 1.500m Obst.7:24.52
  • 60 m v.Pista cubierta10.64
  • TriplePista cubierta10.19
Progresión por temporadas

300m

45.9445.5845.22202545.94202645.22
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1JDEE Cto Provincial Individual Sub16 - 09-05-2026- Barbastro300m · 2026 · Barbastro45.22
  2. 1JDEE Cto de Aragón Sub16 de Equipos-ST 07-02-2026 Zaragoza60 m v. · 2026 · Zaragoza (i)10.64
  3. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 MujeresTriple · 2025 · Manresa9.82
  4. 1JDEE Cto Aragón por EQUIPOS SUB16300 m v. (0,762) · 2025 · Barbastro51.29
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 jun 20261.500m Obst.7:24.52
23 may 2026300m45.49
09 may 2026300m45.22
10 abr 2026300m45.53
07 feb 202660 m v.Pista cubierta10.64
31 ene 2026TriplePista cubierta10.19
24 ene 202660 m v.Pista cubierta10.89
24 ene 2026TriplePista cubierta9.93
27 dic 2025300mPista cubierta46.97
12 dic 2025300m45.94
12 dic 2025600m2:04.98
12 dic 202560 m v.Pista cubierta11.01
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.