Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mateo Zhucun Llorente Gonzalez

CA Olimpia - LafuenteFederación CANSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Altura

16 may 2026 · Santander

1.63

Ranking autonómico · Cantabria 2026

Puesto 2 de 65 en Altura Sub 16 Hombres

Con 1.63, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Cantabria.

Ver el ranking de Cantabria →
marcas
58
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mateo Zhucun Llorente Gonzalez

Aire libre

80m

+0.4

11.16

03 may 2025 · Santander

100m

+1.3

12.66

16 may 2026 · Santander

150m

0.0

21.93

07 ene 2024 · Santander

80 m v.

0.0

13.63

07 jun 2025 · Albacete

100 m v. (0,91)

+1.3

16.33

17 may 2026 · Santander

500m

1:38.74

17 mar 2024 · Los Corrales de Buelna

1.000m

3:20.60

17 may 2026 · Santander

Altura

1.63

16 may 2026 · Santander

Pértiga

2.45

17 may 2026 · Santander

Longitud

+1.3

5.67

12 oct 2026 · Santander

Triple

+0.5

11.33

02 may 2026 · Santander

Peso (4kg)

9.03

16 may 2026 · Santander

Peso (3kg)

8.91

03 may 2025 · Santander

Disco (1kg)

24.53

17 oct 2026 · Los Corrales de Buelna

Disco (800g)

14.94

22 feb 2025 · Los Corrales de Buelna

Jabalina (600g)

31.94

17 may 2026 · Santander

Jabalina (500g)

26.64

04 may 2025 · Santander

Octatlón Sub16

3449

17 may 2026 · Santander

Triatlón C

1211

08 jun 2025 · Albacete

Hexatlón

2265

03 may 2025 · Santander

4x80m

43.49

26 abr 2025 · Santander

Pista cubierta

Longitud

4.90

18 ene 2026 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.66+1.3
  • 100 m v. (0,91)16.33+1.3
  • 1.000m3:20.60
  • Altura1.63
  • Pértiga2.45
  • Longitud5.67+1.3
  • Triple11.33+0.5
  • Peso (4kg)9.03
  • Disco (1kg)24.53
  • Jabalina (600g)31.94
  • Octatlón Sub163449
  • LongitudPista cubierta4.90
Progresión por temporadas

Altura

1.631.561.4920241.4920251.5820261.63
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas1.000m · 2026 · Santander3:20.60
  2. 2Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas100 m v. (0,91) · 2026 · Santander16.33
  3. 2Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasPértiga · 2026 · Santander2.45
  4. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasJabalina (600g) · 2026 · Santander31.94
  5. 2Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasOctatlón Sub16 · 2026 · Santander3449
  6. 2Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas Combinadas100m · 2026 · Santander12.66
  7. 1Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasAltura · 2026 · Santander1.63
  8. 2Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasPeso (4kg) · 2026 · Santander9.03
  9. 3Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 de Pruebas CombinadasDisco (1kg) · 2026 · Santander20.15
  10. 3Campeonato de Cantabria Sub16Longitud · 2026 · Santander5.34
  11. 2Campeonato de Cantabria Sub16Altura · 2026 · Santander1.60
  12. 1Campeonato de Cantabria Sub16Triple · 2026 · Santander11.29
  13. 2Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 - 2ª JornadaTriple · 2025 · Santander9.90
  14. 1Campeonato de Cantabria de Pruebas Combinadas y de Menores de Obstáculos80 m v. · 2025 · Santander14.23
  15. 1Campeonato de Cantabria de Pruebas Combinadas y de Menores de ObstáculosAltura · 2025 · Santander1.52
  16. 3Campeonato de Cantabria de Pruebas Combinadas y de Menores de ObstáculosJabalina (500g) · 2025 · Santander26.64
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026Disco (1kg)24.53
12 oct 2026Longitud5.67+1.3
06 jun 2026100m12.87+1.1
17 may 20261.000m3:20.60
17 may 2026100 m v. (0,91)16.33+1.3
17 may 2026Pértiga2.45
17 may 2026Jabalina (600g)31.94
17 may 2026Octatlón Sub1612.66(+1.3)-9.03-1.63-20.15-16.33(+1.3)-2.45-31.94-3:20.603449
16 may 2026100m12.66+1.3
16 may 2026Altura1.63
16 may 2026Peso (4kg)9.03
16 may 2026Disco (1kg)20.15
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.