Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Mateo Pindado Arnanz

Racing ValladolidFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

60m

22 dic 2025 · Burgos (i)

6.89

Ranking autonómico · Castilla y León 2026

Puesto 2 de 395 en 60m Sub 18 Hombres

Con 6.92, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Castilla y León.

Ver el ranking de Castilla y León →
marcas
79
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
26
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Mateo Pindado Arnanz

Aire libre

80m

−0.1

10.31

13 may 2023 · Valladolid

100m

+0.1

10.73

28 jun 2026 · Logroño

150m

+1.8

19.21

18 mar 2023 · Valladolid

200m

+1.5

21.29

20 jun 2026 · León-ULE

300 m v. (0,84)

41.66

20 jul 2024 · Lleida

Altura

1.60

04 may 2024 · Ávila-MUN

Mejor en pista cubierta: 1.74

Longitud

−2.6

5.40

13 may 2023 · Valladolid

Mejor en pista cubierta: 6.39

Triple

+0.1

12.56

06 jul 2024 · Palencia

Peso (4kg)

8.46

25 feb 2024 · Valladolid

Peso (3kg)

8.78

05 mar 2023 · Valladolid

Disco (800g)

20.52

18 mar 2023 · Valladolid

Triatlón Sub16 CYL

1318

25 feb 2024 · Valladolid

Triatlón Sub14 CYL

1314

05 mar 2023 · Valladolid

4x80m

42.18

13 may 2023 · Valladolid

4x100 mixto

44.20

20 may 2026 · Villafranca de los Barros

Pista cubierta

60m

6.89

22 dic 2025 · Burgos (i)

200m

21.37

28 feb 2026 · Salamanca (i)

60 m v.

9.37

23 dic 2025 · Burgos (i)

1.000m

3:18.24

23 dic 2025 · Burgos (i)

Altura

1.74

30 nov 2024 · Salamanca (i)

Pértiga

2.40

23 dic 2025 · Burgos (i)

Longitud

6.39

13 dic 2025 · Salamanca (i)

Peso (5kg)

9.84

22 dic 2025 · Burgos (i)

Peso (4kg)

7.90

03 feb 2024 · Salamanca (i)

Heptatlón JUV

3909

22 dic 2025 · Burgos (i)

4x200m MIXTO

1:44.40

29 nov 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m10.73+0.1
  • 200m21.29+1.5
  • 4x100 mixto44.20
  • 60mPista cubierta6.92
  • 200mPista cubierta21.37
  • LongitudPista cubierta6.00
Progresión por temporadas

60m

8.047.466.8920238.0420256.8920266.92
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto España Clubes 2ª División Hombres - Final B2200m · 2026 · Santander21.87
  2. 1Campeonato Autonomico de clubes absolutos a.l.200m · 2026 · León-ULE21.96
  3. 1Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60m · 2026 · Salamanca (i)6.94
  4. 2Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST60m · 2026 · Salamanca (i)7.07
  5. 1Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST200m · 2026 · Salamanca (i)21.37
  6. 3Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León ST60m · 2026 · Salamanca (i)7.05
  7. 1Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León ST200m · 2026 · Salamanca (i)22.17
  8. 1Campeonato provincial Salamnca S.T60m · 2026 · Salamanca (i)6.92
  9. 3Campeonato provincial Salamnca S.T60m · 2026 · Salamanca (i)6.99
  10. 1Campeonato provincial Salamnca S.T200m · 2026 · Salamanca (i)22.82
  11. 1CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 16Longitud · 2025 · Salamanca (i)6.34
  12. 3CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 164x200m MIXTO · 2025 · Salamanca (i)1:44.40
  13. 2Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León ST60m · 2025 · Salamanca (i)7.13
  14. 1Campeonato Autonómico Absoluto Castilla y León ST60m · 2025 · Salamanca (i)7.21
  15. 1Campeonato Autonomico de clubes mixtos sub 16Altura · 2024 · Salamanca (i)1.74
  16. 2Cto Autonomico Sub 16Triple · 2024 · Palencia12.56
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
05 jul 2026200m21.41+1.5
05 jul 2026200m22.12+0.6
04 jul 2026200m21.86+1.8
28 jun 2026100m10.73+0.1
20 jun 2026200m21.29+1.5
06 jun 2026100m10.83+0.5
06 jun 2026100m10.88+0.9
06 jun 2026200m21.42+0.5
03 jun 2026100m10.87+0.4
03 jun 2026100m10.95−3.0
03 jun 2026200m21.60−0.2
30 may 2026200m21.87+1.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.