Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Martín García García

Atletismo AlbaceteFederación CLMSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

03 may 2026 · Guadalajara · viento 0.0

10.54

Ranking autonómico · Castilla-La Mancha 2026

Puesto 3 de 134 en 80m Sub 14 Hombres

Con 10.54, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Castilla-La Mancha.

Ver el ranking de Castilla-La Mancha →
marcas
50
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Martín García García

80m

0.0

10.54

03 may 2026 · Guadalajara

150m

0.0

19.96

22 feb 2026 · Albacete

80 m v.

−0.7

14.36

30 may 2026 · La Nucía

1.000m

3:07.59

22 feb 2026 · Albacete

Altura

1.47

11 abr 2026 · Toledo-ECEF

Longitud

−0.1

4.96

30 may 2026 · La Nucía

Peso (3kg)

5.35

01 feb 2026 · Albacete

Triatlón C

1083

31 may 2026 · La Nucía

5x80m

51.62

18 oct 2025 · Nerja

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.540.0
  • 150m19.960.0
  • 80 m v.14.36−0.7
  • 1.000m3:07.59
  • Altura1.47
  • Longitud4.96−0.1
  • Peso (3kg)5.35
  • Triatlón C1083
Progresión por temporadas

80m

10.8010.6710.54202510.80202610.54
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 14ª JORNADA REGIONAL ESCOLAR - CTO. SUB14 POR EQUIPOS - GUADALAJARA80m · 2026 · Guadalajara10.54
  2. 14ª JORNADA REGIONAL ESCOLAR - CTO. SUB14 POR EQUIPOS - GUADALAJARALongitud · 2026 · Guadalajara4.87
  3. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos80m · 2025 · Nerja10.80
  4. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja51.62
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Altura1.41
31 may 2026Triatlón C80 m vallas Triatlón C Hombres 14.36 -0.7 Salto de Longitud Triatlón C Hombres 4.96 -0.1 Salto de Altura Triatlón C Hombres 1.411083
30 may 202680 m v.14.36−0.7
30 may 2026Longitud4.96−0.1
03 may 202680m10.540.0
03 may 2026Longitud4.87+0.1
25 abr 2026Longitud5.04+3.2
18 abr 202680 m v.14.62+1.8
11 abr 2026Altura1.47
28 mar 202680m10.79+1.0
28 mar 202680m11.30−0.5
28 mar 2026Longitud4.88−0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.