Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Marina Cozar Selles

Atletisme DianiumFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

28 mar 2026 · Alicante · viento 0.0

4.53

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Puesto 11 de 165 en Longitud Sub 14 Mujeres

Con 4.53, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Comunidad Valenciana.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
71
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
22
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Marina Cozar Selles

Aire libre

60m

−0.8

9.33

21 dic 2025 · Petrer

60 m v.

+0.1

10.98

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

+1.4

13.81

17 may 2026 · Denia

220 m v.

34.15

09 may 2026 · Valencia-JAD

500m

1:22.74

02 may 2026 · Elche

1.000m

3:12.69

21 feb 2026 · La Nucía

2.000m

8:22.27

01 mar 2025 · Elche

Mejor en pista cubierta: 8:19.89

1.000m Obst. (con ría)

3:34.38

09 may 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.30

19 abr 2026 · Elda

Longitud

0.0

4.53

28 mar 2026 · Alicante

Triple

−0.8

10.09

25 abr 2026 · Denia

Peso (3kg)

5.82

17 may 2026 · Denia

Disco (800g)

16.39

17 ene 2026 · Alicante

Martillo (3kg)

15.45

17 ene 2026 · Alicante

Jabalina (400g)

19.10

17 may 2026 · Denia

Triatlón B

1445

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1880

17 may 2026 · Denia

Tetratlón Sub14

1588

25 ene 2026 · Castellón-MGH

5x80m

56.99

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

1.000m

3:20.57

31 ene 2026 · Valencia (i)

2.000m

8:19.89

08 mar 2025 · Valencia (i)

Triple

9.73

07 mar 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m9.33−4.2
  • 60 m v.10.98+0.1
  • 80 m v.13.81+1.4
  • 220 m v.34.15
  • 500m1:22.74
  • 1.000m3:12.69
  • 1.000m Obst. (con ría)3:34.38
  • Altura1.30
  • Longitud4.530.0
  • Triple10.09−0.8
  • Peso (3kg)5.82
  • Disco (800g)16.39
  • Martillo (3kg)15.45
  • Jabalina (400g)19.10
  • Triatlón B1445
  • Pentatlón1880
  • Tetratlón Sub141588
  • 1.000mPista cubierta3:20.57
  • TriplePista cubierta9.73
Progresión por temporadas

Longitud

4.534.354.1720254.1720264.53
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia13.81
  2. 1Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 20261.000m Obst. (con ría) · 2026 · Valencia-JAD3:34.38
  3. 1Cto Provincial Individual S14 AL - Deleg. Alicante500m · 2026 · Elche1:22.74
  4. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 20261.000m Obst. (con ría) · 2026 · Denia3:39.39
  5. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Triple · 2026 · Denia10.09
  6. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S14 AL - Del. Alicante80 m v. · 2026 · Elda14.57
  7. 1Cto. Provincial por Equipos S14 AL JECV - Del. Alicante1.000m Obst. (con ría) · 2026 · Denia3:43.37
  8. 1Campeonato Autonómico Sub14 ST 2026Triple · 2026 · Valencia (i)9.73
  9. 1Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. Alicante1.000m · 2026 · La Nucía3:12.69
  10. 2Cto Provincial Individual S14 ST + Control S16 ST - Deleg. AlicanteTriple · 2026 · La Nucía9.61
  11. 1Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Triple · 2026 · Valencia (i)9.63
  12. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660m · 2026 · Castellón-MGH9.33
  13. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 202660 m v. · 2026 · Castellón-MGH10.98
  14. 1Cto. Provincial por Equipos S14 JECV - Del. Alicante1.000m · 2026 · Petrer3:36.68
  15. 1Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60m · 2025 · Petrer9.33
  16. 2Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60 m v. · 2025 · Petrer11.17
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 jun 2026500m1:23.37
31 may 20261.000m3:15.03
31 may 2026Triatlón BLanzamiento de Jabalina Triatlón B Mujeres 18.09 Salto de Longitud Triatlón B Mujeres 4.41 -1.2 1.000 m Triatlón B Mujeres 3:15.031445
30 may 2026Longitud4.41−1.2
30 may 2026Jabalina (400g)18.09
17 may 202680 m v.13.81+1.4
17 may 2026Altura1.29
17 may 2026Longitud4.45−4.0
17 may 2026Peso (3kg)5.82
17 may 2026Jabalina (400g)19.10
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 13.81 +1.4 Altura F. 1.29 Peso (3kg) 5.82 Longitud 4.45 -4.0 Jabalina (400g) 19.101880
09 may 2026220 m v.34.15
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.