Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Maria Micaela Cenitagoya Kondratenko

Atletisme DianiumFederación CVASub 16ObstáculosNacido/a en 2011

Marca personal

1.500m Obst.

14 jun 2025 · Denia

5:57.48

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Puesto 9 de 26 en 1.500m Obst. Sub 16 Mujeres

Con 6:00.81, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Comunidad Valenciana.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
99
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
31
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Maria Micaela Cenitagoya Kondratenko

Aire libre

80m

+1.9

12.12

08 jun 2024 · Petrer

300m

44.61

29 nov 2025 · Elche

60 m v.

0.0

11.04

20 dic 2025 · Petrer

Mejor en pista cubierta: 10.63

80 m v.

+1.0

15.15

05 may 2024 · Denia

100 m v. (0,762)

+0.6

16.53

16 may 2026 · Denia

220 m v.

36.97

15 may 2024 · Benicarló

300 m v. (0,762)

49.31

23 may 2026 · Elche

600m

1:47.40

17 may 2026 · Denia

1.000m

3:39.30

01 feb 2025 · Elche

Mejor en pista cubierta: 3:32.62

1.000m Obst. (con ría)

3:46.68

22 jun 2024 · Denia

1.500m Obst.

5:57.48

14 jun 2025 · Denia

Altura

1.44

16 may 2026 · Denia

Longitud

+1.7

4.82

17 may 2026 · Denia

Peso (3kg)

7.70

16 may 2026 · Denia

Disco (800g)

19.19

16 nov 2024 · Elda

Martillo (3kg)

26.05

29 mar 2026 · Elda

Jabalina (500g)

16.50

04 may 2025 · Denia

Jabalina (400g)

12.96

15 oct 2023 · Torrevieja

Hexatlón Sub16

2938

17 may 2026 · Denia

Pentatlón Sub16

2370

20 dic 2025 · Petrer

Pentatlón

1440

05 may 2024 · Denia

4x100m

53.75

14 jun 2025 · Denia

5x80m

55.42

15 oct 2023 · Torrevieja

Pista cubierta

60m

9.06

08 feb 2025 · Valencia (i)

300m

48.73

23 nov 2024 · Elda

60 m v.

10.63

23 mar 2024 · Valencia

500m

1:40.22

18 feb 2023 · Alicante

1.000m

3:32.62

08 feb 2025 · Valencia (i)

Altura

1.25

17 feb 2024 · La Nucía

Pértiga

1.80

30 nov 2024 · Petrer

Peso (3kg)

5.16

18 feb 2023 · Alicante

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m45.20
  • 100 m v. (0,762)16.53+0.6
  • 300 m v. (0,762)49.31
  • 600m1:47.40
  • 1.500m Obst.6:00.81
  • Altura1.44
  • Longitud4.82+1.7
  • Peso (3kg)7.70
  • Disco (800g)17.15
  • Martillo (3kg)26.05
  • Jabalina (500g)16.39
  • Hexatlón Sub162938
  • 1.000mPista cubierta3:33.80
Progresión por temporadas

1.500m Obst.

6:00.815:59.145:57.4820255:57.4820266:00.81
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026100 m v. (0,762) · 2026 · Elche16.98
  2. 2Campeonato Autonómico Sub16 AL JECV 2026300 m v. (0,762) · 2026 · Elche49.31
  3. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante600m · 2026 · Alicante1:47.41
  4. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteLongitud · 2026 · Alicante4.77
  5. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteHexatlón Sub16 · 2026 · Alicante2840
  6. 1Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. Alicante100 m v. (0,762) · 2026 · Alicante17.14
  7. 3Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicanteAltura · 2026 · Alicante1.39
  8. 2Cto Provincial Pruebas Combinadas S16 AL - Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Alicante7.67
  9. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante300 m v. (0,762) · 2026 · Elche51.28
  10. 1Cto. Provincial Individual Sub16 AL - Deleg. Alicante1.500m Obst. · 2026 · Elche6:01.86
  11. 3Campeonato Autonómico Sub16 Equipos AL JECV 20261.500m Obst. · 2026 · Denia6:00.81
  12. 1Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. Alicante1.500m Obst. · 2026 · Alicante6:17.25
  13. 3Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante600m · 2025 · Petrer1:49.59
  14. 2Cto. Provincial Pruebas Combinadas S14-S16 ST - Del. Alicante60 m v. · 2025 · Petrer11.04
  15. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 Mujeres1.500m Obst. · 2025 · Manresa6:08.11
  16. 3Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 Mujeres4x100m · 2025 · Manresa54.19
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 20261.500m Obst.6:13.20
23 may 2026100 m v. (0,762)16.98−0.8
23 may 2026300 m v. (0,762)49.31
17 may 2026600m1:47.40
17 may 2026Longitud4.82+1.7
17 may 2026Jabalina (500g)14.13
17 may 2026Hexatlón Sub1616.53(+0.6)-1.44-7.70-4.82(+1.7)-14.13-1:47.402938
16 may 2026100 m v. (0,762)16.53+0.6
16 may 2026Altura1.44
16 may 2026Peso (3kg)7.70
10 may 2026600m1:47.41
10 may 2026Longitud4.77−1.8
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.