Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucía Sánchez Reboso

At ADASAT Gran CanariaFederación CNRSub 14Pruebas combinadasNacido/a en 2014

Marca personal

Triatlón C

09 may 2026 · Arona

1212

Ranking autonómico · Canarias 2026

Sin puesto en el ranking de Canarias de su prueba principal esta temporada. Consulta el ranking autonómico completo.

Ver el ranking de Canarias →
marcas
13
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucía Sánchez Reboso

Aire libre

80 m v.

+0.3

14.09

09 may 2026 · Arona

Altura

1.32

30 may 2026 · La Nucía

Mejor en pista cubierta: 1.33

Longitud

+0.2

3.99

09 may 2026 · Arona

Triatlón C

1212

09 may 2026 · Arona

Pista cubierta

Altura

1.33

19 abr 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Longitud

3.99

19 abr 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80 m v.14.09+0.3
  • Altura1.32
  • Longitud3.99+0.2
  • Triatlón C1212
  • AlturaPista cubierta1.33
  • LongitudPista cubierta3.99
Progresión por temporadas

Triatlón C

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Canarias Sub14 al Aire Libre80 m v. · 2026 · Arona14.09
  2. 2Campeonato de Canarias Sub14 al Aire LibreTriatlón C · 2026 · Arona1212
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Longitud3.77−1.0
31 may 2026Triatlón CSalto de Altura Triatlón C Mujeres 1.32 80 m vallas Triatlón C Mujeres 14.36 -2.6 Salto de Longitud Triatlón C Mujeres 3.77 -1.01148
30 may 202680 m v.14.36−2.6
30 may 2026Altura1.32
09 may 202680 m v.14.09+0.3
09 may 2026Altura1.30
09 may 2026Longitud3.99+0.2
09 may 2026Triatlón C80m.v. 14.09 +0.3 Longitud 3.99 0.2 Altura 1.301212
19 abr 202680 m v.15.030.0
19 abr 2026AlturaPista cubierta1.33
19 abr 2026LongitudPista cubierta3.99
19 abr 2026Triatlón C80m.v. 15.03 +0.0 Longitud 3.99 Altura 1.331129
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.