Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lucia Martin Perez

Cronos VillaviciosaFederación MADSub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Triple

24 may 2026 · Leganés · viento +1.0

11.27

Ranking autonómico · Madrid 2026

Sin puesto en el ranking de Madrid de su prueba principal esta temporada. Consulta el ranking autonómico completo.

Ver el ranking de Madrid →
marcas
121
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
34
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lucia Martin Perez

Aire libre

60m

+1.3

8.94

12 ene 2025 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 8.80

80m

−1.0

11.47

07 jun 2025 · Albacete

100m

0.0

13.50

25 abr 2026 · Leganés

150m

−1.3

23.38

27 ene 2024 · Alcorcón

300m

46.42

07 mar 2026 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 45.20

60 m v.

−3.0

13.03

25 feb 2024 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 11.25

500m

1:29.01

22 feb 2025 · Madrid-VIC

1.000m

3:38.61

25 ene 2025 · Leganés

Mejor en pista cubierta: 3:26.25

2.000m Marcha pista

11:08.78

18 oct 2025 · Nerja

Altura

1.37

21 mar 2026 · Collado Villalba

Mejor en pista cubierta: 1.39

Longitud

−0.3

4.88

02 may 2026 · Madrid-AL

Triple

+1.0

11.27

24 may 2026 · Leganés

Peso (3kg)

7.68

19 oct 2025 · Nerja

Mejor en pista cubierta: 8.41

Disco (800g)

18.91

13 dic 2025 · Móstoles

Martillo (3kg)

18.96

14 mar 2026 · Móstoles

Jabalina (500g)

26.88

03 may 2026 · Getafe

Jabalina (400g)

26.34

08 jun 2025 · Albacete

Triatlón E

1655

08 jun 2025 · Albacete

4x80m

42.47

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

51.32

10 may 2026 · Madrid-AL

5x80m

53.56

19 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.80

07 dic 2025 · Madrid (i)

300m

45.20

21 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v.

11.25

08 feb 2026 · Madrid (i)

60 m v.

11.40

11 ene 2026 · Madrid (i)

500m

1:29.01

14 dic 2025 · Madrid (i)

1.000m

3:26.25

14 feb 2026 · Madrid (i)

Altura

1.39

14 dic 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.49

25 ene 2026 · Madrid (i)

Triple

10.54

21 feb 2026 · Madrid (i)

Peso (3kg)

8.41

07 dic 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD D

1376

09 mar 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD C

932

03 mar 2024 · Madrid (i)

Marcha en ruta

3km Marcha

18:12

11 feb 2024 · Móstoles

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.500.0
  • 300m46.42
  • Altura1.37
  • Longitud4.88−0.3
  • Triple11.27+1.0
  • Martillo (3kg)18.96
  • Jabalina (500g)26.88
  • 4x100m51.32
  • 300mPista cubierta45.20
  • 60 m v.Pista cubierta11.25
  • 60 m v.Pista cubierta11.40
  • 1.000mPista cubierta3:26.25
  • LongitudPista cubierta4.49
  • TriplePista cubierta10.54
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.21
Progresión por temporadas

Triple

11.2710.7210.18202510.18202611.27
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Madrid de Clubes Sub 16Jabalina (500g) · 2026 · Madrid-VLL23.93
  2. 2Cto España Clubes 2ª División Conjunta - Final B3 (H) y Final B2 (M)Triple · 2026 · Madrid-VLL10.81
  3. 2Campeonato de Madrid Sub 16Triple · 2026 · Leganés11.39
  4. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja53.56
  5. 2Campeonato de Madrid Sub 14Jabalina (400g) · 2025 · Alcobendas26.28
  6. 2Campeonato de España Sub-14 individual80m · 2025 · Albacete11.47
  7. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Jabalina (400g) · 2025 · Coslada23.53
  8. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón E · 2025 · Coslada1562
  9. 1Cto Madrid de Clubes Sub 14 PCTriple · 2025 · Madrid (i)9.96
  10. 2Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)Peso (3kg) · 2025 · Madrid (i)7.53
  11. 1Cto Madrid Lanzamientos Largos Sub 14Jabalina (400g) · 2025 · Móstoles23.65
  12. 3Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2024 · Madrid-AL12.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Triple10.350.0
19 sept 2026Jabalina (500g)23.93
13 jun 2026100m13.93+0.5
13 jun 2026Triple10.84+1.1
31 may 2026100m13.89−0.3
30 may 2026Triple10.81
24 may 2026Triple11.27+1.0
24 may 2026Triple11.39+2.1
23 may 2026Jabalina (500g)26.33
10 may 20264x100m51.32
03 may 2026Jabalina (500g)26.88
02 may 2026100m13.79−0.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.