Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Lorena Gutierrez Montaño

Trotasierra HornachuelosFederación ANDSub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Jabalina (500g)

26 sept 2026 · Córdoba-FON

34.69

Ranking autonómico · Andalucía 2026

Puesto 9 de 106 en Jabalina (500g) Sub 18 Mujeres

Con 34.69, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Andalucía.

Ver el ranking de Andalucía →
marcas
51
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
19
pruebas
podios
8
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Lorena Gutierrez Montaño

Aire libre

200m

−2.4

30.73

09 may 2026 · Málaga-CAR

100 m v. (0,762)

0.0

19.06

09 may 2026 · Málaga-CAR

800m

3:09.13

10 may 2026 · Málaga-CAR

Altura

1.32

18 abr 2026 · Andújar

Mejor en pista cubierta: 1.38

Longitud

−1.8

4.72

07 mar 2026 · Málaga-CAR

Peso (3kg)

10.29

18 abr 2026 · Andújar

Mejor en pista cubierta: 10.63

Peso (4kg)

9.43

05 jul 2026 · Nerja

Disco (1kg)

20.94

31 may 2026 · Badajoz

Jabalina (500g)

34.69

26 sept 2026 · Córdoba-FON

Jabalina (600g)

33.82

05 jul 2026 · Nerja

Heptatlón Sub18

2947

10 may 2026 · Málaga-CAR

Pista cubierta

60 m v.

11.42

07 feb 2026 · Antequera (i)

60 m v.

11.52

01 feb 2026 · Antequera (i)

800m

3:14.17

07 feb 2026 · Antequera (i)

Altura

1.38

18 ene 2026 · Antequera (i)

Longitud

4.27

18 ene 2026 · Antequera (i)

Peso (4kg)

8.81

28 feb 2026 · Antequera (i)

Peso (3kg)

10.63

21 feb 2026 · Antequera (i)

Pentatlón Sub18

1712

07 feb 2026 · Antequera (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m30.73−2.4
  • 100 m v. (0,762)19.060.0
  • 800m3:09.13
  • Altura1.32
  • Longitud4.72−1.8
  • Peso (3kg)10.29
  • Peso (4kg)9.43
  • Disco (1kg)20.94
  • Jabalina (500g)34.69
  • Jabalina (600g)33.82
  • Heptatlón Sub182947
  • 60 m v.Pista cubierta11.42
  • 60 m v.Pista cubierta11.52
  • 800mPista cubierta3:14.17
  • AlturaPista cubierta1.38
  • LongitudPista cubierta4.27
  • Peso (4kg)Pista cubierta8.81
  • Peso (3kg)Pista cubierta10.63
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta1712
Progresión por temporadas

Jabalina (500g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Andalucía Sub20 Individual y Relevo 4x100Peso (4kg) · 2026 · Nerja9.43
  2. 1Campeonato de Andalucía Sub20 Individual y Relevo 4x100Jabalina (600g) · 2026 · Nerja33.82
  3. 3Campeonato de Andalucía Sub18 y 5000 marcha Sub20Peso (3kg) · 2026 · Nerja10.23
  4. 2Campeonato de Andalucía Sub18 y 5000 marcha Sub20Jabalina (500g) · 2026 · Nerja34.27
  5. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a SeniorJabalina (500g) · 2026 · Málaga-CAR31.45
  6. 1Campeonato de Andalucía Pruebas Combinadas Sub16 a SeniorPeso (3kg) · 2026 · Málaga-CAR9.68
  7. 3Campeonato de Andalucía Sub18 Short TrackPeso (3kg) · 2026 · Antequera (i)10.63
  8. 1Campeonato de Andalucia Pruebas Combinadas Short TrackPeso (3kg) · 2026 · Antequera (i)10.28
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
26 sept 2026Peso (3kg)10.19
26 sept 2026Jabalina (500g)34.69
05 jul 2026Peso (4kg)9.43
05 jul 2026Jabalina (600g)33.82
21 jun 2026Peso (3kg)10.23
21 jun 2026Jabalina (500g)34.27
06 jun 2026Longitud4.41−0.4
06 jun 2026Jabalina (500g)33.58
31 may 2026Disco (1kg)20.94
23 may 2026Altura1.30
10 may 2026800m3:09.13
10 may 2026Longitud4.56+0.7
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.