Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laura Olanda Gonzalez

Atlético PolancoFederación CANSub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

31 may 2025 · Santander

1.49

Ranking autonómico · Cantabria 2026

Puesto 5 de 108 en Altura Sub 18 Mujeres

Con 1.44, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Cantabria.

Ver el ranking de Cantabria →
marcas
23
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
5
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laura Olanda Gonzalez

Aire libre

100 m v. (0,762)

+1.4

18.10

03 may 2025 · Santander

600m

2:09.37

04 may 2025 · Santander

Altura

1.49

31 may 2025 · Santander

Pértiga

1.98

17 may 2025 · Santander

Longitud

0.0

4.02

04 may 2025 · Santander

Peso (3kg)

6.04

03 may 2025 · Santander

Jabalina (500g)

14.28

04 may 2025 · Santander

Hexatlón Sub16

2182

03 may 2025 · Santander

Pista cubierta

60m

8.96

11 ene 2025 · Santander

Altura

1.36

18 ene 2025 · Santander

Pértiga

1.95

31 ene 2026 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.44
  • AlturaPista cubierta1.35
  • PértigaPista cubierta1.95
Progresión por temporadas

Altura

1.491.461.4420251.4920261.44
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª JornadaPértiga · 2026 · Santander1.95
  2. 2Campeonato de Cantabria Sub23 y Sub20 - 1ª JornadaAltura · 2025 · Santander1.48
  3. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª JornadaAltura · 2025 · Santander1.49
  4. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª JornadaPértiga · 2025 · Santander1.98
  5. 3Campeonato de Cantabria de Pruebas Combinadas y de Menores de ObstáculosAltura · 2025 · Santander1.40
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
02 may 2026Altura1.44
28 feb 2026Altura1.40
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.27
01 feb 2026AlturaPista cubierta1.35
31 ene 2026PértigaPista cubierta1.95
17 ene 2026AlturaPista cubierta1.30
10 ene 2026PértigaPista cubierta1.90
04 oct 2025Altura1.30
25 jun 2025Altura1.48
31 may 2025Altura1.49
17 may 2025Pértiga1.98
10 may 2025Altura1.37
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.