Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laura Muñoz Ortiz

Aire libre

60m

0.0

8.14

30 nov 2024 · Arganda del Rey

Mejor en pista cubierta: 8.09

80m

0.0

10.42

15 jun 2025 · Alcobendas

100m

0.0

12.61

30 may 2026 · Madrid-VLL

150m

+1.8

19.50

14 jun 2025 · Alcobendas

300m

41.71

23 may 2026 · Leganés

80 m v.

−0.3

13.70

21 sept 2025 · Arganda del Rey

300 m v. (0,762)

50.69

21 mar 2026 · Collado Villalba

500m

1:29.09

17 nov 2024 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 1:27.95

600m

1:55.02

07 feb 2026 · Arganda del Rey

1.000m

3:42.89

25 ene 2025 · Leganés

Longitud

+0.5

4.69

04 may 2024 · Madrid-AL

Peso (3kg)

7.08

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Jabalina (400g)

13.41

25 abr 2025 · Arganda del Rey

Triatlón A

1570

18 may 2025 · Coslada

4x80m

42.33

12 abr 2025 · Fuenlabrada-MUN

4x100m

49.20

07 jun 2026 · La Nucía

4x100 mixto

46.90

31 may 2026 · Collado Villalba

5x80m

55.64

21 sept 2024 · Arganda del Rey

4x300m

2:55.28

09 may 2026 · Madrid-AL

Pista cubierta

60m

8.09

22 feb 2026 · Madrid (i)

300m

42.90

25 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

10.32

22 nov 2025 · Madrid (i)

500m

1:27.95

22 dic 2024 · Madrid (i)

Altura

1.30

14 dic 2025 · Madrid (i)

Longitud

4.59

01 feb 2025 · Madrid (i)

Peso (3kg)

6.58

09 nov 2025 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD A

1603

08 mar 2025 · Madrid (i)

4x400m

4:27.73

22 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.610.0
  • 300m41.71
  • 300 m v. (0,762)50.69
  • 600m1:55.02
  • 4x100m49.20
  • 4x100 mixto46.90
  • 4x300m2:55.28
  • 60mPista cubierta8.09
  • 300mPista cubierta42.90
  • 60 m v.Pista cubierta10.43
  • LongitudPista cubierta4.59
  • Peso (3kg)Pista cubierta6.58
Progresión por temporadas

80m

10.7210.5710.42202410.72202510.42
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Madrid Sub 1480m · 2025 · Alcobendas10.42
  2. 1Campeonato de Madrid Sub 1480m · 2025 · Alcobendas10.47
  3. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80m · 2025 · Coslada10.45
  4. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)80 m v. · 2025 · Coslada13.94
  5. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)Triatlón A · 2025 · Coslada1570
  6. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)60m · 2025 · Madrid (i)8.25
  7. 2Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)60 m v. · 2025 · Madrid (i)10.54
  8. 2Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones PC)Triatlón Sub14 MAD A · 2025 · Madrid (i)1603
  9. 1Cto Madrid Combinadas Sub 14 (Triatlones)60 m v. · 2024 · Madrid (i)11.23
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026100m13.01+1.5
19 sept 2026300m44.12
07 jun 20264x100m49.20
31 may 20264x100 mixto46.90
30 may 2026100m12.610.0
24 may 2026100m13.01−0.4
23 may 2026300m41.71
16 may 2026100m12.930.0
09 may 20264x300m2:55.28
03 may 20264x100m49.80
26 abr 2026300m42.54
19 abr 2026100m12.78−0.5
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.