Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laura Domingo Larraz

At. Intec-ZoitiFederación ARASub 16VelocidadNacido/a en 2011

Marca personal

100m

26 abr 2026 · Cornellà de Llobregat · viento +1.0

12.95

Ranking autonómico · Aragón 2026

Puesto 9 de 134 en 100m Sub 16 Mujeres

Con 12.95, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Aragón.

Ver el ranking de Aragón →
marcas
52
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
21
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laura Domingo Larraz

Aire libre

60m

+0.2

8.43

12 dic 2025 · Huesca

Mejor en pista cubierta: 8.28

80m

+1.0

10.88

27 abr 2024 · MONZON

100m

+1.0

12.95

26 abr 2026 · Cornellà de Llobregat

300m

41.56

06 jun 2026 · La Nucía

80 m v.

−0.3

15.16

22 mar 2024 · Huesca

500m

1:39.43

22 mar 2024 · Huesca

600m

1:55.86

20 mar 2026 · Huesca

Longitud

+0.3

4.42

22 mar 2024 · Huesca

Peso (3kg)

7.39

08 jun 2024 · Madrid-VLL

Disco (800g)

20.74

18 abr 2026 · Huesca

Triatlón D

1216

09 jun 2024 · Madrid-VLL

4x80m

42.74

01 jun 2024 · ZARAGOZA

4x100m

48.37

16 may 2026 · Huesca

4x300m

3:02.77

11 oct 2025 · Manresa

Pista cubierta

60m

8.28

08 feb 2025 · Zaragoza

120m

16.64

02 mar 2024 · Zaragoza (i)

300m

43.12

21 feb 2026 · Zaragoza (i)

60 m v.

11.37

28 ene 2024 · Zaragoza (i)

Longitud

4.05

28 ene 2024 · Zaragoza (i)

Peso (3kg)

6.41

28 ene 2024 · Zaragoza (i)

Tetratlón Sub14

1763

28 ene 2024 · Zaragoza (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.95+1.0
  • 300m41.56
  • 600m1:55.86
  • Disco (800g)20.74
  • 4x100m48.37
  • 60mPista cubierta8.33
  • 300mPista cubierta43.12
Progresión por temporadas

100m

13.2913.1212.95202513.29202612.95
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-16 por Clubes - Final B1 Mujeres300m · 2026 · Durango43.09
  2. 2Cto España Clubes 1D Mujeres Liga Iberdrola J2 (II) ALCOR-SGP-HIRU-ZOITI4x100m · 2026 · Huesca48.37
  3. 1Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) LLEID-SAFOR-CORNLL-ZOITI100m · 2026 · Cornellà de Llobregat12.95
  4. 3JDEE Cto de Aragón Individual Sub16- ST- Zaragoza 21-02-2026300m · 2026 · Zaragoza (i)43.12
  5. 3JDEE Cto de Aragón Sub16 de Equipos-ST 07-02-2026 Zaragoza60m · 2026 · Zaragoza (i)8.33
  6. 1Campeonato de España Clubes Sub-16 - Final B3 Mujeres4x300m · 2025 · Manresa3:02.77
  7. 2JDEE Cto Aragón individual SUB16- AL4x100m · 2025 · Zaragoza-CAD51.26
  8. 3JDEE Cto Aragón individual SUB16-ST 2025300m · 2025 · Zaragoza (i)44.95
  9. 1JDEE Cto de Aragón Sub16 Equipos60m · 2025 · Zaragoza8.28
  10. 1JDEE Cto Aragón COMBINADAS + pruebas SUB14/SUB16300m · 2025 · Zaragoza (i)45.34
  11. 12024.06.15 JDEE Cto Aragón S14 indiv en ZgzDisco (800g) · 2024 · Zaragoza-CAD16.73
  12. 12. Campeonato PPCC escolares de Aragón60m · 2024 · Zaragoza (i)8.61
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026300m43.09
14 jun 2026100m13.02+0.7
13 jun 2026100m13.36−2.4
06 jun 2026300m41.56
23 may 2026300m41.95
16 may 20264x100m48.37
09 may 2026300m41.85
26 abr 2026100m12.95+1.0
18 abr 2026Disco (800g)20.74
10 abr 2026100m13.11−0.8
10 abr 2026300m41.90
20 mar 2026100m12.96−0.6
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.