Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Laia Zamora Ezkurra

Real SociedadFederación PVASub 18SaltosNacido/a en 2010

Marca personal

Altura

10 may 2025 · Durango

1.63

Ranking autonómico · País Vasco 2026

Puesto 1 de 52 en Altura Sub 18 Mujeres

Con 1.60, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de País Vasco.

Ver el ranking de País Vasco →
marcas
26
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
13
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Laia Zamora Ezkurra

Aire libre

200m

+1.2

27.67

01 jul 2026 · San Sebastián-AUX

100 m v. (0,762)

+1.3

16.23

01 jul 2026 · San Sebastián-AUX

400 m v. (0,762)

1:16.80

11 jul 2026 · San Sebastián-AUX

Altura

1.63

10 may 2025 · Durango

Longitud

+1.7

4.91

15 nov 2025 · Arrasate

Triple

0.0

9.65

01 dic 2024 · San Sebastián-AUX

Pista cubierta

400m

1:04.65

07 feb 2026 · San Sebastián (i)

60 m v.

10.01

07 dic 2025 · San Sebastián (i)

800m

2:44.81

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Altura

1.62

15 mar 2025 · Ourense (i)

Longitud

4.87

07 dic 2025 · San Sebastián (i)

Peso (3kg)

7.30

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Pentatlón Sub18

2548

04 ene 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m27.67+1.2
  • 100 m v. (0,762)16.23+1.3
  • 400 m v. (0,762)1:16.80
  • Altura1.60
  • 400mPista cubierta1:04.65
  • 60 m v.Pista cubierta10.10
  • 800mPista cubierta2:44.81
  • LongitudPista cubierta4.45
  • Peso (3kg)Pista cubierta7.30
  • Pentatlón Sub18Pista cubierta2548
Progresión por temporadas

Altura

1.631.611.6020251.6320261.60
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 32025/05/10 43 CAMPEONATO D EUSKADI DE CLUBES 1º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERESAltura · 2025 · Durango1.63
  2. 2Campeonato Guipúzcoa S18-S20 DomingoAltura · 2025 · San Sebastián (i)1.60
  3. 1Campeonato Guipuzcoa Navarra S23Altura · 2025 · San Sebastián (i)1.59
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026400 m v. (0,762)1:16.80
01 jul 2026200m27.67+1.2
01 jul 2026100 m v. (0,762)16.23+1.3
07 jun 2026Altura1.60
31 may 2026Altura1.60
07 feb 2026400mPista cubierta1:04.65
04 ene 2026800mPista cubierta2:44.81
04 ene 202660 m v.Pista cubierta10.10
04 ene 2026LongitudPista cubierta4.45
04 ene 2026Peso (3kg)Pista cubierta7.30
04 ene 2026Pentatlón Sub18Pista cubierta60m vallas (0,762) 10.10 Altura 1.45 Peso (3kg) 7.30 Longitud 4.45 800m 2:44.812548
07 dic 202560 m v.Pista cubierta10.01
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.