Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Khoi Martin Morales

Atletico SalamancaFederación CYLSub 18VelocidadNacido/a en 2010

Marca personal

100m

19 abr 2026 · Salamanca · viento +1.0

11.30

Ranking autonómico · Castilla y León 2026

Puesto 11 de 181 en 100m Sub 18 Hombres

Con 11.30, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Castilla y León.

Ver el ranking de Castilla y León →
marcas
86
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
29
pruebas
podios
12
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Khoi Martin Morales

Aire libre

80m

+1.7

10.38

01 may 2023 · Palencia

100m

+1.0

11.30

19 abr 2026 · Salamanca

150m

−1.5

19.68

13 may 2023 · Valladolid

200m

0.0

23.71

20 may 2026 · Salamanca

300m

38.01

21 jun 2025 · Salamanca

400m

52.92

19 abr 2026 · Salamanca

80 m v.

−0.6

14.28

04 jun 2023 · León-UNI

300 m v. (0,84)

43.72

21 may 2025 · Salamanca

500m

1:19.24

17 may 2023 · Salamanca

1.000m

3:30.9

08 ene 2023 · Ávila-MUN

Mejor en pista cubierta: 3:20.51

Longitud

0.0

4.99

07 may 2023 · Salamanca

Mejor en pista cubierta: 5.17

Peso (3kg)

7.95

03 jun 2023 · León-UNI

Disco (800g)

12.94

04 mar 2023 · Salamanca

Jabalina (600g)

26.77

10 dic 2023 · Salamanca

Jabalina (500g)

18.79

03 may 2023 · Salamanca

Triatlón A

1371

04 jun 2023 · León-UNI

4x80m

40.86

20 may 2023 · Valladolid

4x100m

47.49

21 jun 2025 · Salamanca

Pista cubierta

60m

7.66

23 feb 2025 · Salamanca (i)

200m

23.99

31 ene 2026 · Salamanca (i)

300m

38.11

23 feb 2025 · Salamanca (i)

400m

53.21

22 feb 2026 · Salamanca (i)

60m vallas (0,84)

10.70

14 ene 2023 · Salamanca

500m

1:21.99

25 feb 2023 · Salamanca

1.000m

3:20.51

29 ene 2023 · Salamanca

Altura

1.48

26 ene 2025 · SALAMANCA

Longitud

5.17

09 feb 2025 · SALAMANCA

Peso (3kg)

7.65

12 feb 2023 · Salamanca

4x200m MIXTO

1:42.56

29 nov 2025 · Salamanca (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.30+1.0
  • 200m23.710.0
  • 400m52.92
  • 60mPista cubierta7.70
  • 200mPista cubierta23.99
  • 400mPista cubierta53.21
Progresión por temporadas

100m

11.8811.5911.30202511.88202611.30
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato Autonómico Sub-18 Castilla y León ST400m · 2026 · Salamanca (i)53.27
  2. 2Campeonato provincial Salamnca S.T200m · 2026 · Salamanca (i)23.99
  3. 2CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 16300m · 2025 · Salamanca (i)38.43
  4. 1CAMPEONATO AUTONOMICO CLUBES MIXTOS SUB 164x200m MIXTO · 2025 · Salamanca (i)1:42.56
  5. 1I Jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca11.99
  6. 2I Jornada Campeonato provincial Salamanca100m · 2025 · Salamanca12.13
  7. 3I Jornada Campeonato provincial Salamanca300 m v. (0,84) · 2025 · Salamanca44.72
  8. 3Campeonato Autonomico sub 16300m · 2025 · Salamanca38.01
  9. 1Campeonato Autonomico sub 164x100m · 2025 · Salamanca47.49
  10. 3Cto. Edad Escolar Sub 14Longitud · 2023 · Valladolid4.64
  11. 1Cto. Edad Escolar Sub 144x80m · 2023 · Valladolid40.86
  12. 1Campeonato Provincial En Pista Cubierta60m vallas (0,84) · 2023 · Salamanca10.70
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
06 jun 2026400m53.46
20 may 2026200m23.710.0
20 may 2026100m11.80+3.3
06 may 2026400m53.74
19 abr 2026100m11.30+1.0
19 abr 2026400m52.92
11 abr 2026100m11.95+1.2
11 abr 2026400m53.14
28 feb 2026400mPista cubierta53.27
22 feb 202660mPista cubierta7.78
22 feb 2026400mPista cubierta53.21
08 feb 202660mPista cubierta7.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.