Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Julia Garcia Garcia

Bahia AlgecirasFederación ANDSub 23SaltosNacido/a en 2004

Marca personal

Longitud

16 feb 2025 · Staten Island - (USA) (i)

5.34

Ranking autonómico · Andalucía 2026

Puesto 43 de 867 en Longitud Sub 23 Mujeres

Con 4.93, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Andalucía.

Ver el ranking de Andalucía →
marcas
110
marcas
temporadas
12
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Julia Garcia Garcia

Aire libre

60m

+1.2

8.50

04 feb 2018 · Huelva

Mejor en pista cubierta: 8.44

80m

−0.9

11.32

13 may 2017 · Huelva

100m

−1.6

13.91

05 may 2018 · Isla Cristina - Huelva

60 m v.

−0.4

10.71

15 feb 2019 · Huelva

80 m v.

−2.3

13.99

03 jun 2017 · ValladoLid

100 m v. (0,762)

+0.1

17.16

26 may 2018 · Isla Cristina - Huelva

500m

1:35.87

21 abr 2017 · Huelva

600m

2:04.02

22 abr 2018 · Isla Cristina - Huelva

Altura

1.46

26 may 2018 · Isla Cristina - Huelva

Longitud

0.0

5.43

04 may 2024 · New Britain - (USA)

Triple

+1.5

11.73

04 jun 2022 · Málaga

Mejor en pista cubierta: 11.85

Peso (3kg)

7.74

27 may 2017 · Isla Cristina - Huelva

Jabalina (500g)

18.23

27 may 2018 · Isla Cristina - Huelva

Jabalina (400g)

15.30

19 may 2017 · Huelva

Hexatlón Sub16

2686

22 abr 2018 · Isla Cristina - Huelva

Triatlón C

1573

03 jun 2017 · ValladoLid

Pentatlón

2112

27 may 2017 · Isla Cristina - Huelva

4x80m

44.17

28 may 2016 · ToRremoLinoS

4x100m

50.47

20 sept 2020 · Sevilla

Pista cubierta

60m

8.44

15 ene 2022 · Antequera

60m vallas (0,762)

10.94

18 dic 2016 · Antequera

Altura

1.32

18 dic 2016 · Antequera

Longitud

5.34

16 feb 2025 · Staten Island - (USA) (i)

Triple

11.85

26 feb 2022 · Antequera

Temporada 2026

Mejores del año

  • Triple11.50−0.1
  • LongitudPista cubierta4.93
  • TriplePista cubierta11.36
Progresión por temporadas

Longitud

5.344.884.4120164.4120174.6420184.9720194.9720225.1720234.9020245.1920255.3420264.93
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Andalucía Sub20 Aire LibreTriple · 2022 · MoTril11.52
  2. 1XXIX Campeonato de Andalucía de Clubes Sub20Triple · 2022 · MoTril11.53
  3. 1Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista CubiertaTriple · 2022 · Antequera11.85
  4. 1Campeonato de Andalucía Sub23 en Pista CubiertaTriple · 2022 · Antequera11.62
  5. 3Campeonato Andalucía Absoluto en Pista CubiertaTriple · 2022 · Antequera11.44
  6. 2Campeonato de Andalucía Sub20 Clubes 4x100Triple · 2021 · Chiclana11.49
  7. 3Campeonato de Andalucía Sub20 en Pista CubiertaTriple · 2020 · Antequera11.18
  8. 1Campeonato de Andalucía Sub18 en Pista CubiertaTriple · 2020 · Antequera11.57
  9. 1CAMPEONATO ANDALUCIA SUB16 EN PISTA CUBIERTATriple · 2019 · Antequera11.33
  10. 1CAMPEONATO DE ANDALUCIA SUB16Triple · 2018 · Almuñécar11.66
  11. 1CTO. ANDALUCÍA DE PRUEBAS COMBINADAS DE SUB16 A SENIOR100 m v. (0,762) · 2018 · Isla Cristina - Huelva17.16
  12. 1Campeonato de España Infantil Individual80 m v. · 2017 · ValladoLid13.99
  13. 3Campeonato de España Infantil IndividualAltura · 2017 · ValladoLid1.42
  14. 2CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE PRUEBAS COMBINADAS80 m v. · 2017 · Isla Cristina - Huelva14.09
  15. 3CAMPEONATO DE ANDALUCIA DE PRUEBAS COMBINADASAltura · 2017 · Isla Cristina - Huelva1.35
  16. 2III Control A.L. Huelva (Estadio Iberoamericano)80m · 2017 · Huelva11.32
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 may 2026Triple11.50−0.1
04 abr 2026Triple11.24+2.1
16 feb 2026TriplePista cubierta11.36
31 ene 2026LongitudPista cubierta4.93
24 ene 2026LongitudPista cubierta4.82
04 may 2025Triple10.98+2.7
03 may 2025Longitud5.21−0.9
19 abr 2025Longitud4.960.0
19 abr 2025Triple11.40+1.3
11 abr 2025Longitud4.820.0
21 mar 2025Triple10.56−0.6
17 feb 2025TriplePista cubierta11.15
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.