Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Julia Dominguez Garcia

Puentecillas PalenciaFederación CYLSub 16LanzamientosNacido/a en 2012

Marca personal

Jabalina (400g)

10 may 2025 · Segovia

27.05

Ranking autonómico · Castilla y León 2026

Sin puesto en el ranking de Castilla y León de su prueba principal esta temporada. Consulta el ranking autonómico completo.

Ver el ranking de Castilla y León →
marcas
32
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
17
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Julia Dominguez Garcia

Aire libre

80m

−1.9

12.01

01 jun 2025 · Palencia

300 m v. (0,762)

57.06

19 abr 2026 · Palencia

500m

1:32.30

11 ene 2025 · PALENCIA

1.000m

3:30.39

29 mar 2025 · Palencia

Altura

1.35

17 may 2026 · Palencia

Peso (3kg)

7.06

17 may 2026 · Palencia

Mejor en pista cubierta: 7.35

Jabalina (500g)

23.26

23 may 2026 · Salamanca

Jabalina (400g)

27.05

10 may 2025 · Segovia

Trail

10:47

09 feb 2025 · PALENCIA

Pista cubierta

60m

9.22

08 feb 2026 · Palencia (i)

60 m v.

11.48

29 dic 2025 · Burgos (i)

600m

2:01.94

29 dic 2025 · Burgos (i)

Altura

1.25

29 dic 2025 · Burgos (i)

Pértiga

1.65

23 feb 2025 · BURGOS

Longitud

4.04

10 ene 2026 · Palencia (i)

Peso (3kg)

7.35

29 dic 2025 · Burgos (i)

Pentatlón Sub16

1981

29 dic 2025 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300 m v. (0,762)57.06
  • Altura1.35
  • Peso (3kg)7.06
  • Jabalina (500g)23.26
  • 60mPista cubierta9.22
  • AlturaPista cubierta1.20
  • LongitudPista cubierta4.04
Progresión por temporadas

Jabalina (400g)

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial Dep edad. Palencia300 m v. (0,762) · 2026 · Palencia57.06
  2. 2Campeonato provincial Dep edad. PalenciaAltura · 2026 · Palencia1.25
  3. 2Campeonato Autonomico de clubes sub 16 a.l.Jabalina (500g) · 2026 · León-ULE22.77
  4. 2Campeonato Autonomico sub 14 a.l.Jabalina (400g) · 2025 · Burgos25.37
  5. 1Campeonato en Edad Escolar sub 14Jabalina (400g) · 2025 · Segovia27.05
  6. 1Cto. provincial escolar individual-equipos. PAJabalina (400g) · 2025 · Palencia25.74
  7. 3Campeonato Autonomico de trail runningTrail · 2025 · PALENCIA10:47
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
23 may 2026Jabalina (500g)23.26
17 may 2026Altura1.35
17 may 2026Peso (3kg)7.06
19 abr 2026300 m v. (0,762)57.06
19 abr 2026Altura1.25
11 abr 2026Jabalina (500g)22.77
08 feb 202660mPista cubierta9.22
08 feb 2026LongitudPista cubierta3.79
10 ene 2026AlturaPista cubierta1.20
10 ene 2026LongitudPista cubierta4.04
29 dic 2025600mPista cubierta2:01.94
29 dic 202560 m v.Pista cubierta11.48
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.