Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Judith Lopez Marco

Centre Esp. ColivencFederación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Triple

12 abr 2026 · Alicante · viento +1.3

10.37

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Puesto 20 de 137 en Triple Sub 16 Mujeres

Con 10.37, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Comunidad Valenciana.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
13
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
9
pruebas
podios
3
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Judith Lopez Marco

Aire libre

Altura

1.36

07 feb 2026 · La Nucía

Longitud

+0.3

4.14

07 feb 2026 · La Nucía

Triple

+1.3

10.37

12 abr 2026 · Alicante

Peso (3kg)

9.14

23 may 2026 · Elche

Disco (800g)

22.27

11 ene 2026 · Alicante

Jabalina (500g)

16.76

11 ene 2026 · Alicante

Pista cubierta

Altura

1.35

15 feb 2026 · Valencia (i)

Peso (3kg)

8.52

15 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.36
  • Longitud4.14+0.3
  • Triple10.37+1.3
  • Peso (3kg)9.14
  • Disco (800g)22.27
  • Jabalina (500g)16.76
  • AlturaPista cubierta1.35
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.52
Progresión por temporadas

Triple

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicanteTriple · 2026 · Alicante10.37
  2. 3Cto. Provincial por Equipos S16 AL JECV Del. AlicantePeso (3kg) · 2026 · Alicante8.55
  3. 3Cto. Prov. Lanzamientos Largos S16 JECV - Del. AlicanteDisco (800g) · 2026 · Alicante22.27
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
10 oct 2026Triple9.73+1.6
23 may 2026Triple9.54−0.8
23 may 2026Peso (3kg)9.14
12 abr 2026Triple10.37+1.3
12 abr 2026Peso (3kg)8.55
29 mar 2026100 m v. (0,762)18.73+4.8
29 mar 2026Triple9.82+4.9
15 feb 2026AlturaPista cubierta1.35
15 feb 2026Peso (3kg)Pista cubierta8.52
07 feb 2026Altura1.36
07 feb 2026Longitud4.14+0.3
11 ene 2026Disco (800g)22.27
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.