Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jana Uzñate Garcia

CA GranollersFederación CATSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Pértiga

21 mar 2026 · Sabadell (i)

3.55

Ranking autonómico · Cataluña 2026

Puesto 7 de 152 en Pértiga Sub 20 Mujeres

Con 3.55, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Cataluña.

Ver el ranking de Cataluña →
marcas
24
marcas
temporadas
4
temporadas
pruebas
7
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jana Uzñate Garcia

Aire libre

200m

−1.8

28.41

12 abr 2025 · Sabadell

Altura

1.30

03 may 2026 · Granollers

Pértiga

3.55

28 jun 2026 · Vic

4x100m

52.18

11 may 2025 · Granollers

4x100 mixto

49.03

12 abr 2025 · Sabadell

Pista cubierta

60m

8.56

05 feb 2023 · Sabadell

Pértiga

3.55

21 mar 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.30
  • Pértiga3.55
  • PértigaPista cubierta3.55
Progresión por temporadas

Pértiga

3.553.252.9520232.9520253.4020263.55
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Sub20Pértiga · 2026 · Vic3.55
  2. 1Cto España Clubes 1D Mujeres - Liga Iberdrola J1 (A) LLEID-SAFOR-CORNLL-ZOITIPértiga · 2026 · Cornellà de Llobregat3.46
  3. 2Campionat de Catalunya Sub20 STPértiga · 2026 · Sabadell (i)3.36
  4. 2Campionat De Catalunya Clubs "B" Sub16 Femení En Pista CobertaPértiga · 2023 · Sabadell2.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 2026Pértiga3.55
28 jun 2026Pértiga3.55
03 may 2026Altura1.30
26 abr 2026Pértiga3.46
21 mar 2026PértigaPista cubierta3.55
07 mar 2026PértigaPista cubierta3.36
25 ene 2026PértigaPista cubierta3.50
06 jul 2025Pértiga3.40
06 jul 2025Pértiga3.40
07 jun 2025Pértiga3.41
11 may 20254x100m52.18
12 abr 20254x100 mixto49.03
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.