Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Jan Jubany Anglada

CA Sant CeloniFederación CATSub 20LanzamientosNacido/a en 2007

Marca personal

Jabalina (800g)

14 mar 2026 · Tarragona

52.54

Ranking autonómico · Cataluña 2026

Sin puesto en el ranking de Cataluña de su prueba principal esta temporada. Consulta el ranking autonómico completo.

Ver el ranking de Cataluña →
marcas
95
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
35
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Jan Jubany Anglada

Aire libre

60m

+0.8

7.79

23 dic 2023 · Palafrugell

100m

+0.4

11.64

18 jul 2026 · Albacete

400m

50.47

18 jul 2026 · Albacete

60 m v.

+0.8

9.37

24 dic 2023 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 9.25

100 m v. (0,91)

0.0

16.34

29 may 2022 · CoRnellà De LloBregat

110 m v. (1,00)

+0.7

16.49

26 abr 2026 · Palafrugell

110 m v. (1,067)

−2.0

17.33

20 abr 2024 · Granollers

1.000m

2:56.33

24 dic 2023 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 2:54.10

1.500m

4:38.88

26 abr 2026 · Palafrugell

Altura

1.89

18 jul 2026 · Albacete

Pértiga

3.95

19 jul 2026 · Albacete

Longitud

0.0

6.59

18 jul 2026 · Albacete

Peso (6kg)

10.97

18 jul 2026 · Albacete

Peso (5kg)

10.06

23 dic 2023 · Palafrugell

Mejor en pista cubierta: 10.28

Peso (4kg)

11.64

28 may 2022 · CoRnellà De LloBregat

Disco (1,750kg)

34.68

19 jul 2026 · Albacete

Disco (1kg)

38.40

28 may 2022 · CoRnellà De LloBregat

Jabalina (800g)

52.54

14 mar 2026 · Tarragona

Jabalina (700g)

50.31

18 mar 2023 · Barcelona-Se

Jabalina (600g)

49.64

09 jul 2022 · BarceloNa

Decatlón Sub20

6526

19 jul 2026 · Albacete

Heptatlón JUV

3985

24 dic 2023 · Palafrugell

Octatlón Sub16

4422

29 may 2022 · CoRnellà De LloBregat

4x100 mixto

47.44

07 abr 2024 · Sant Celoni

4x100m

50.72

02 abr 2022 · Lleida

4x300m

2:48.21

02 abr 2022 · Lleida

Pista cubierta

60m

7.83

13 ene 2024 · Sabadell (i)

60 m v.

9.25

14 ene 2024 · Sabadell (i)

1.000m

2:54.10

14 ene 2024 · Sabadell (i)

Altura

1.75

11 feb 2023 · Sabadell

Pértiga

3.10

07 ene 2024 · Sabadell (i)

Longitud

6.03

11 feb 2023 · Sabadell

Peso (5kg)

10.28

13 ene 2024 · Sabadell (i)

Heptatlón Sub18

3834

14 ene 2024 · Sabadell (i)

4x300 MAS

2:47.48

13 feb 2022 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m11.64+0.4
  • 400m50.47
  • 110 m v. (1,00)16.49+0.7
  • 1.500m4:38.88
  • Altura1.89
  • Pértiga3.95
  • Longitud6.590.0
  • Peso (6kg)10.97
  • Disco (1,750kg)34.68
  • Jabalina (800g)52.54
  • Decatlón Sub206526
Progresión por temporadas

Jabalina (800g)

52.5449.0245.51202345.51202652.54
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-20Jabalina (800g) · 2026 · Albacete50.51
  2. 3Campeonato de España sub-20100m · 2026 · Albacete11.64
  3. 2Campeonato de España sub-20400m · 2026 · Albacete50.47
  4. 3Campeonato de España sub-20Altura · 2026 · Albacete1.89
  5. 2Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades1.500m · 2026 · Palafrugell4:38.88
  6. 1Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades110 m v. (1,00) · 2026 · Palafrugell16.49
  7. 1Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesPértiga · 2026 · Palafrugell3.40
  8. 1Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesDisco (1,750kg) · 2026 · Palafrugell33.75
  9. 1Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesJabalina (800g) · 2026 · Palafrugell49.58
  10. 1Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades100m · 2026 · Palafrugell11.74
  11. 1Campionat Territorial Gironí de Proves Combinades400m · 2026 · Palafrugell51.09
  12. 1Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesAltura · 2026 · Palafrugell1.81
  13. 2Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesLongitud · 2026 · Palafrugell6.47
  14. 3Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesPeso (6kg) · 2026 · Palafrugell8.69
  15. 1Campionat Territorial Gironí de Proves CombinadesDecatlón Sub20 · 2026 · Palafrugell6146
  16. 2Campionat de Catalunya Sub20 de Llançaments Llargs d'HivernJabalina (800g) · 2026 · Tarragona52.50
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
19 jul 20261.500m4:40.19
19 jul 2026110 m v. (1,00)17.16+1.2
19 jul 2026Pértiga3.95
19 jul 2026Disco (1,750kg)34.68
19 jul 2026Jabalina (800g)50.51
19 jul 2026Decatlón Sub2011.64(+0.4)-6.59(+0.0)-10.97-1.89-50.47-17.16(+1.2)-34.68-3.95-50.51-4:40.196526
18 jul 2026100m11.64+0.4
18 jul 2026400m50.47
18 jul 2026Altura1.89
18 jul 2026Longitud6.590.0
18 jul 2026Peso (6kg)10.97
28 jun 2026Jabalina (800g)51.27
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.