Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Isabel Irastorza Pedrazo

Real SociedadFederación PVASub 16SaltosNacido/a en 2012

Marca personal

Triple

17 may 2026 · Bilbao · viento −0.7

10.68

Ranking autonómico · País Vasco 2026

Puesto 1 de 24 en Triple Sub 16 Mujeres

Con 10.68, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de País Vasco.

Ver el ranking de País Vasco →
marcas
25
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
10
pruebas
podios
7
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Isabel Irastorza Pedrazo

Aire libre

100m

0.0

13.53

18 abr 2026 · Arrasate

300m

42.77

17 may 2026 · Bilbao

Altura

1.46

16 may 2026 · Bilbao

Mejor en pista cubierta: 1.50

Longitud

+0.1

4.71

25 abr 2026 · Ordizia

Triple

−0.7

10.68

17 may 2026 · Bilbao

4x100m

53.36

13 jun 2026 · Arrasate

Pista cubierta

60m

8.48

28 feb 2026 · San Sebastián (i)

600m

1:49.10

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Altura

1.50

21 feb 2026 · San Sebastián (i)

Longitud

4.23

07 feb 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.530.0
  • 300m42.77
  • Altura1.46
  • Longitud4.71+0.1
  • Triple10.68−0.7
  • 4x100m53.36
  • 60mPista cubierta8.48
  • 600mPista cubierta1:49.10
  • AlturaPista cubierta1.50
  • LongitudPista cubierta4.23
Progresión por temporadas

Triple

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Guipúzcoa AbsolutoTriple · 2026 · Arrasate10.49
  2. 2Campeonato de Guipúzcoa Absoluto100m · 2026 · Arrasate13.54
  3. 12026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALTriple · 2026 · Bilbao10.68
  4. 32026/05/16y17 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB16 ALAltura · 2026 · Bilbao1.46
  5. 1PLP 25 Abril Ordizia + Cto Gip Menores Master300m · 2026 · Ordizia43.93
  6. 3Campeonato Guipúzcoa S16-S18-S20-S23-Master300m · 2026 · Arrasate43.40
  7. 22026/02/21 CAMPEONATO DE EUSKADI SUB 16/18/20 STAltura · 2026 · San Sebastián (i)1.50
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
01 jul 2026Triple10.20+1.7
21 jun 2026Triple10.490.0
20 jun 2026100m13.54−1.6
13 jun 2026300m43.02
13 jun 20264x100m53.36
07 jun 2026Triple10.210.0
23 may 2026Triple10.430.0
17 may 2026300m42.77
17 may 2026Triple10.68−0.7
16 may 2026Altura1.46
25 abr 2026300m43.93
25 abr 2026Longitud4.71+0.1
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.