Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Irian Gonzalez Urbano

Aire libre

60m

+0.8

8.38

29 nov 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

80m

+0.2

10.72

03 may 2026 · Las Palmas de Gran Canaria

500m

1:24.67

29 nov 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

1.000m

3:09.36

09 may 2026 · Arona

Milla

6:00.0

01 may 2026 · Los Realejos

2.000m

7:23.00

17 may 2025 · Vecindario

3.000m

12:05.22

24 may 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

1.000m Obst. (con ría)

3:43.31

24 may 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

2.000m Marcha

12:56.12

19 oct 2025 · Nerja

Longitud

0.0

4.78

04 jul 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Jabalina (500g)

21.54

03 may 2026 · Las Palmas de Gran Canaria

Triatlón B

989

09 may 2026 · Arona

Triatlón E

1039

03 may 2026 · Las Palmas de Gran Canaria

Triatlón C S14 CNR 2025

1032

08 nov 2025 · Vecindario

5x80m

50.44

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

Peso (7,260kg)

4.34

01 mar 2025 · Las Palmas de Gran Canaria

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.72+0.2
  • 1.000m3:09.36
  • Milla6:00.0
  • 2.000m Marcha13:00.42
  • Longitud4.780.0
  • Jabalina (500g)21.54
  • Triatlón B989
  • Triatlón E1039
Progresión por temporadas

1.000m

3:18.863:14.113:09.3620253:18.8620263:09.36
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Cto Canarias Sub-14 por equiposLongitud · 2026 · Santa Cruz de Tenerife4.78
  2. 2Campeonato de Canarias Sub14 al Aire Libre1.000m · 2026 · Arona3:09.36
  3. 2Campeonato de Canarias Sub14 al Aire LibreLongitud · 2026 · Arona4.42
  4. 2Campeonato de Canarias Sub14 al Aire LibreTriatlón B · 2026 · Arona989
  5. 1Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja50.44
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 20261.000m3:31.34
17 oct 2026Longitud4.61−0.1
04 jul 20261.000m3:39.50
04 jul 2026Longitud4.780.0
09 may 20261.000m3:09.36
09 may 2026Longitud4.42+1.2
09 may 2026Jabalina (500g)18.29
09 may 2026Triatlón B1.000m B - Hombres 3:09.36 Longitud B - Hombres 4.42 1.2 Jabalina (500g) B - Hombres 18.29989
03 may 202680m10.72+0.2
03 may 2026Jabalina (500g)21.54
03 may 2026Triatlón E80m. 10.72 +0.2 Jabalina 21.54 2.000m Marcha 13:00.421039
03 may 20262.000m Marcha13:00.42
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.