Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Helia Trilles Pitarch

Facsa - Playas de CastellónFederación CVASub 14SaltosNacido/a en 2013

Marca personal

Longitud

25 abr 2026 · Denia · viento +1.7

5.00

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Puesto 2 de 165 en Longitud Sub 14 Mujeres

Con 5.00, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Comunidad Valenciana.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
37
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Helia Trilles Pitarch

Aire libre

60m

+1.5

8.66

01 mar 2026 · Castellón-MGH

80m

+2.0

11.19

02 may 2026 · Castellón-MGH

60 m v.

+0.3

11.03

25 ene 2026 · Castellón-MGH

80 m v.

−3.4

13.76

30 may 2026 · La Nucía

Altura

1.34

18 abr 2026 · Castellón-MGH

Longitud

+1.7

5.00

25 abr 2026 · Denia

Triple

+1.0

9.90

01 mar 2026 · Castellón-MGH

Peso (3kg)

7.93

17 may 2026 · Denia

Jabalina (400g)

23.44

17 may 2026 · Denia

Triatlón C

968

31 may 2026 · La Nucía

Pentatlón

1971

17 may 2026 · Denia

Triatlón A

965

02 may 2026 · Castellón-MGH

Tetratlón Sub14

1821

25 ene 2026 · Castellón-MGH

Pista cubierta

500m

1:25.10

07 mar 2026 · Valencia (i)

Longitud

4.60

08 feb 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 60m8.66+1.5
  • 80m11.19+2.0
  • 60 m v.11.03+0.3
  • 80 m v.13.76−3.4
  • Altura1.34
  • Longitud5.00+1.7
  • Triple9.90+1.0
  • Peso (3kg)7.93
  • Jabalina (400g)23.44
  • Triatlón C968
  • Pentatlón1971
  • Triatlón A965
  • Tetratlón Sub141821
  • 500mPista cubierta1:25.10
  • LongitudPista cubierta4.60
Progresión por temporadas

Longitud

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía13.76
  2. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 202680 m v. · 2026 · Denia15.10
  3. 2Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia4.70
  4. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Denia7.93
  5. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas AL JECV 2026Jabalina (400g) · 2026 · Denia23.44
  6. 1Campeonato Autonómico Sub14 AL JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia-JAD4.98
  7. 2Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s1680m · 2026 · Castellón-MGH11.19
  8. 1Campeonato provincial s14 Triatlones Castelló AL+ control s16Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH7.62
  9. 1Campeonato Autonómico Sub14 Equipos AL JECV 2026Longitud · 2026 · Denia5.00
  10. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV AL80 m v. · 2026 · Castellón-MGH15.84
  11. 1Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALLongitud · 2026 · Castellón-MGH4.70
  12. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALPeso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH7.89
  13. 2Campeonato provincial combinadas S14-S16 JECV ALPentatlón · 2026 · Castellón-MGH1915
  14. 1Campeonato provincial s14 JECV CastellóTriple · 2026 · Castellón-MGH9.90
  15. 2Campeonato Autonómico Equipos Sub14 ST JECV 2026Longitud · 2026 · Valencia (i)4.60
  16. 3Campeonato Autonómico Sub14 Sub16 Combinadas ST JECV 2026Peso (3kg) · 2026 · Castellón-MGH7.64
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
31 may 2026Longitud4.49−1.5
31 may 2026Triatlón CSalto de Altura Triatlón C Mujeres NM 80 m vallas Triatlón C Mujeres 13.76 -3.4 Salto de Longitud Triatlón C Mujeres 4.49 -1.5968
30 may 202680 m v.13.76−3.4
17 may 202680 m v.15.10+1.2
17 may 2026Altura1.26
17 may 2026Longitud4.70−1.9
17 may 2026Peso (3kg)7.93
17 may 2026Jabalina (400g)23.44
17 may 2026Pentatlón80m.v. (0,762) 15.10 +1.2 Altura F. 1.26 Peso (3kg) 7.93 Longitud 4.70 -1.9 Jabalina (400g) 23.441971
09 may 2026Longitud4.98+0.8
02 may 202680m11.19+2.0
02 may 2026Peso (3kg)7.62
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.