Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Guillermo Alvaro Paz Duronto

Cronos VillaviciosaFederación MADSub 14VallasNacido/a en 2013

Marca personal

80 m v.

30 may 2026 · La Nucía · viento −1.3

12.84

Ranking autonómico · Madrid 2026

Puesto 3 de 66 en 80 m v. Sub 14 Hombres

Con 12.84, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Madrid.

Ver el ranking de Madrid →
marcas
83
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Guillermo Alvaro Paz Duronto

Aire libre

60m

0.0

8.77

22 feb 2025 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.19

80m

0.0

10.74

26 abr 2026 · Alcobendas

150m

−1.2

19.72

16 may 2026 · Collado Villalba

80 m v.

−1.3

12.84

30 may 2026 · La Nucía

220 m v.

31.60

14 jun 2026 · Madrid-AL

500m

1:24.23

08 feb 2026 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 1:21.73

1.000m

3:11.21

03 may 2026 · Rivas Vaciamadrid

Altura

1.63

10 may 2026 · Madrid-VLL

Longitud

+1.8

5.47

14 jun 2026 · Madrid-AL

Triple

−0.2

10.44

11 may 2025 · Alcorcón

Mejor en pista cubierta: 10.60

Peso (3kg)

8.13

08 feb 2026 · Madrid-AL

Mejor en pista cubierta: 8.28

Triatlón C

1464

31 may 2026 · La Nucía

4x80m

41.88

14 jun 2026 · Madrid-AL

5x80m

53.82

18 oct 2025 · Nerja

Pista cubierta

60m

8.19

11 ene 2026 · Madrid (i)

60 m v.

9.55

28 feb 2026 · Madrid (i)

500m

1:21.73

18 ene 2026 · Madrid (i)

1.000m

3:12.97

14 feb 2026 · Madrid (i)

Altura

1.62

28 feb 2026 · Madrid (i)

Longitud

5.40

28 feb 2026 · Madrid (i)

Triple

10.60

15 mar 2025 · Madrid

Peso (3kg)

8.28

25 ene 2026 · Madrid (i)

Triatlón Sub14 MAD B

1570

28 feb 2026 · Madrid (i)

4x400m

4:13.89

22 mar 2025 · Madrid (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m10.740.0
  • 150m19.72−1.2
  • 80 m v.12.84−1.3
  • 220 m v.31.60
  • 500m1:24.23
  • 1.000m3:11.21
  • Altura1.63
  • Longitud5.47+1.8
  • Peso (3kg)8.13
  • Triatlón C1464
  • 4x80m41.88
  • 5x80m55.41
  • 60mPista cubierta8.19
  • 60 m v.Pista cubierta9.55
  • 500mPista cubierta1:21.73
  • 1.000mPista cubierta3:12.97
  • AlturaPista cubierta1.62
  • LongitudPista cubierta5.40
  • Peso (3kg)Pista cubierta8.28
  • Triatlón Sub14 MAD BPista cubierta1570
Progresión por temporadas

80 m v.

14.1213.4812.84202514.12202612.84
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Madrid Sub 14Longitud · 2026 · Madrid-AL5.47
  2. 2Campeonato de España sub-14 IndividualAltura · 2026 · La Nucía1.59
  3. 1Campeonato de España sub-14 IndividualTriatlón C · 2026 · La Nucía1464
  4. 1Campeonato de España sub-14 Individual80 m v. · 2026 · La Nucía12.84
  5. 3Campeonato de España sub-14 IndividualLongitud · 2026 · La Nucía5.33
  6. 2Campeonato de Madrid Sub 14 Triatlones (C) Vallehermoso80 m v. · 2026 · Madrid-VLL13.51
  7. 1Campeonato de Madrid Sub 14 Triatlones (C) VallehermosoAltura · 2026 · Madrid-VLL1.63
  8. 2Campeonato de Madrid Sub 14 Triatlones (C) VallehermosoTriatlón C · 2026 · Madrid-VLL1290
  9. 1Campeonato de Madrid Sub 1460 m v. · 2026 · Madrid (i)9.66
  10. 1Campeonato de Madrid Sub 14Longitud · 2026 · Madrid (i)5.40
  11. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones) - Control Sub 1460 m v. · 2026 · Madrid (i)9.55
  12. 2Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones) - Control Sub 14Altura · 2026 · Madrid (i)1.62
  13. 1Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones) - Control Sub 14Longitud · 2026 · Madrid (i)5.40
  14. 2Campeonato de Madrid Sub 14 (Triatlones) - Control Sub 14Triatlón Sub14 MAD B · 2026 · Madrid (i)1570
  15. 2Campeonato de España Sub-14 por equipos80 m v. · 2025 · Nerja14.32
  16. 3Campeonato de España Sub-14 por equipos5x80m · 2025 · Nerja53.82
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
20 sept 202680 m v.13.130.0
20 sept 2026Altura1.55
20 sept 20265x80m55.41
14 jun 2026220 m v.31.60
14 jun 2026Longitud5.47+1.8
14 jun 20264x80m41.88
31 may 2026Altura1.59
31 may 2026Triatlón C80 m vallas Triatlón C Hombres 12.84 -1.3 Salto de Longitud Triatlón C Hombres 5.33 -0.3 Salto de Altura Triatlón C Hombres 1.591464
30 may 202680 m v.12.84−1.3
30 may 2026Longitud5.33−0.3
16 may 2026150m19.72−1.2
16 may 2026220 m v.32.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.