Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Fiorela Rodriguez Freites

TenerifeCajaCanariasFederación CNRSub 18LanzamientosNacido/a en 2010

Marca personal

Martillo (3kg)

03 jul 2026 · Santa Cruz de Tenerife

45.16

Ranking autonómico · Canarias 2026

Puesto 1 de 33 en Martillo (3kg) Sub 18 Mujeres

Con 45.16, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Canarias.

Ver el ranking de Canarias →
marcas
29
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Fiorela Rodriguez Freites

Altura

1.25

15 mar 2025 · SANTA CRUZ DE TENERIFE

Peso (3kg)

9.90

28 feb 2026 · La ORoTava

Disco (1kg)

32.83

01 feb 2026 · Las Palmas de Gran Canaria

Disco (800g)

34.63

24 may 2025 · La Laguna

Martillo (3kg)

45.16

03 jul 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Martillo (4kg)

40.71

20 jun 2026 · Santa Cruz de Tenerife

Temporada 2026

Mejores del año

  • Peso (3kg)9.90
  • Disco (1kg)32.83
  • Martillo (3kg)45.16
  • Martillo (4kg)40.71
Progresión por temporadas

Martillo (3kg)

45.1644.8544.55202544.55202645.16
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de Canarias Absoluto y Sub-23 de Aire LibreMartillo (4kg) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife40.71
  2. 3Campeonato de Canarias Sub18 al Aire LibreDisco (1kg) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife29.79
  3. 1Campeonato de Canarias Sub18 al Aire LibreMartillo (3kg) · 2026 · Santa Cruz de Tenerife41.36
  4. 2Campeonato de Canarias de Lanzamientos Largos 2026Disco (1kg) · 2026 · Las Palmas de Gran Canaria32.83
  5. 1Campeonato de Canarias de Lanzamientos Largos 2026Martillo (3kg) · 2026 · Las Palmas de Gran Canaria43.43
  6. 1Campeonato de Canarias Sub16 de Aire LibreDisco (800g) · 2025 · La Laguna34.63
  7. 1Campeonato de Canarias Sub16 de Aire LibreMartillo (3kg) · 2025 · La Laguna44.55
  8. 2Campeonato de Canarias de Atletismo en Edad Escolar Gobierno de CanariasDisco (800g) · 2025 · La Laguna29.83
  9. 1I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de InviernoDisco (800g) · 2025 · Vecindario31.22
  10. 1I Campeonato de Canarias Sub16 y Sub18 de Pista de InviernoMartillo (3kg) · 2025 · Vecindario36.96
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
03 jul 2026Martillo (3kg)45.16
20 jun 2026Martillo (4kg)40.71
16 may 2026Disco (1kg)29.79
16 may 2026Martillo (3kg)41.36
10 may 2026Disco (1kg)28.20
10 may 2026Martillo (4kg)37.74
25 abr 2026Martillo (3kg)42.90
28 feb 2026Peso (3kg)9.90
01 feb 2026Disco (1kg)32.83
31 ene 2026Martillo (3kg)43.43
24 ene 2026Disco (1kg)30.81
24 ene 2026Martillo (3kg)43.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.