Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Fatoumata Diallo Conde

JA SabadellFederación CATSub 23SaltosNacido/a en 2006

Marca personal

Altura

18 ene 2026 · Sabadell (i)

1.76

Ranking autonómico · Cataluña 2026

Puesto 2 de 565 en Altura Sub 23 Mujeres

Con 1.76, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Cataluña.

Ver el ranking de Cataluña →
marcas
79
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
15
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Fatoumata Diallo Conde

Aire libre

60m

−2.1

8.52

13 feb 2021 · Sabadell

Mejor en pista cubierta: 7.89

100m

−0.5

12.65

11 may 2025 · Granollers

200m

+1.7

25.63

21 may 2022 · Santa CoLoMa De Gramenet

300m

41.90

29 may 2021 · Sabadell

Altura

1.77

08 jun 2025 · Barcelona-SE

Relevo Sueco

2:39.26

16 oct 2021 · Sabadell

4x100m

48.52

11 abr 2026 · Sabadell

4x100 mixto

46.59

07 abr 2024 · Sant Celoni

4x300m

3:00.79

27 mar 2021 · Sabadell

Pista cubierta

60m

7.89

13 feb 2022 · Sabadell

200m

25.63

05 feb 2022 · Sabadell

300m

43.35

06 mar 2021 · BarceloNa

Altura

1.76

18 ene 2026 · Sabadell (i)

4x300

3:00.47

27 feb 2021 · BarceloNa

4x400m

4:22.20

30 ene 2022 · Sabadell

Temporada 2026

Mejores del año

  • Altura1.76
  • 4x100m48.52
  • AlturaPista cubierta1.76
Progresión por temporadas

Altura

1.761.651.5320211.5320221.5720231.6520251.7520261.76
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya Sub18 i Sub 23Altura · 2026 · Girona1.65
  2. 12a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"Altura · 2026 · Granollers1.74
  3. 21a Jornada Campionat Catalunya Clubs 2026 grup "B"4x100m · 2026 · Sabadell48.52
  4. 250è Campionat de Catalunya Absolut STAltura · 2026 · Sabadell (i)1.76
  5. 2Campeonato de España de Short Track sub-23Altura · 2026 · Sabadell (i)1.76
  6. 1Campionat de Catalunya de Clubs "B"Altura · 2026 · Sabadell (i)1.76
  7. 2Campeonato de España Sub-20Altura · 2025 · Villafranca de los Barros1.75
  8. 2Campeonato de España Sub-20 - IMAltura · 2025 · Villafranca de los Barros1.75
  9. 2Campionat de Catalunya AbsolutAltura · 2025 · Mataró1.75
  10. 1Campionat de Catalunya Sub20Altura · 2025 · Sabadell1.75
  11. 22a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"100m · 2025 · Granollers12.65
  12. 32a jornada Campionat Catalunya Clubs 2025 grup "B"4x100m · 2025 · Granollers49.05
  13. 3Campeonato de España Sub-20 Short TrackAltura · 2025 · Salamanca (i)1.69
  14. 1Campionat de Catalunya de Clubs "B"Altura · 2025 · Sabadell (i)1.67
  15. 1Campionat de Catalunya Sub20 PCAltura · 2025 · Sabadell (i)1.67
  16. 1Campionat de Catalunya de Clubs sub20 STAltura · 2025 · Sabadell (i)1.66
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
12 jul 2026Altura1.69
27 jun 2026Altura1.76
21 jun 2026Altura1.65
24 may 2026Altura1.68
03 may 2026Altura1.74
11 abr 20264x100m48.52
28 feb 2026AlturaPista cubierta1.75
15 feb 2026AlturaPista cubierta1.76
08 feb 2026AlturaPista cubierta1.76
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.76
04 ene 2026AlturaPista cubierta1.70
27 jul 2025Altura1.75
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.