Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Eric Guerrero Perez

CN Reus PlomsFederación CATSub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

24 may 2026 · El Vendrell

1.73

Ranking autonómico · Cataluña 2026

Puesto 3 de 429 en Altura Sub 16 Hombres

Con 1.75, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Cataluña.

Ver el ranking de Cataluña →
marcas
15
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
6
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Eric Guerrero Perez

Aire libre

300m

39.05

17 may 2026 · Mataró

600m

1:32.40

26 abr 2026 · Reus

Altura

1.73

24 may 2026 · El Vendrell

Mejor en pista cubierta: 1.75

Longitud

0.0

4.95

31 ene 2026 · Granollers

Pista cubierta

300m

40.41

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Altura

1.75

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 300m39.05
  • 600m1:32.40
  • Altura1.73
  • Longitud4.950.0
  • 300mPista cubierta40.41
  • AlturaPista cubierta1.75
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Jornada Final - Campionat de Catalunya Sub16Altura · 2026 · El Vendrell1.73
  2. 3Jornada Prèvia - Campionat de Catalunya Sub16Altura · 2026 · Mataró1.68
  3. 13ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'Ebre600m · 2026 · Reus1:32.40
  4. 22ª Jornada Campionat Territorial Promoció Tarragona i Terres de l'EbreAltura · 2026 · Valls1.68
  5. 2Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta300m · 2026 · Sabadell (i)40.41
  6. 1Campionat de Catalunya Sub 16 Pista CobertaAltura · 2026 · Sabadell (i)1.75
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026Altura1.73
17 may 2026300m39.05
17 may 2026Altura1.68
10 may 2026Altura1.70
26 abr 2026600m1:32.40
18 abr 2026300m39.17
18 abr 2026Altura1.68
12 abr 2026Altura1.65
08 mar 2026AlturaPista cubierta1.68
21 feb 2026300mPista cubierta40.41
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.75
14 feb 2026Altura1.70
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.