Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Cayetana Melero Calatayud

Diputación Valencia C.A.Federación CVASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Altura

30 may 2026 · Valencia

1.47

Ranking autonómico · Comunidad Valenciana 2026

Puesto 12 de 310 en Altura Sub 16 Mujeres

Con 1.47, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Comunidad Valenciana.

Ver el ranking de Comunidad Valenciana →
marcas
13
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
6
pruebas
podios
2
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Cayetana Melero Calatayud

Aire libre

100m

+1.0

13.53

26 abr 2026 · Valencia-JAD

300m

44.27

18 abr 2026 · Valencia-JAD

Altura

1.47

30 may 2026 · Valencia

Pista cubierta

60m

8.72

10 ene 2026 · Valencia (i)

300m

46.16

10 ene 2026 · Valencia (i)

Altura

1.36

18 ene 2026 · Valencia (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m13.53+1.0
  • 300m44.27
  • Altura1.47
  • 60mPista cubierta8.72
  • 300mPista cubierta46.16
  • AlturaPista cubierta1.36
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato Provincial Sub16 Equipos JECV AL 2026Altura · 2026 · Valencia1.47
  2. 3Campeonato Provincial Sub16 ST Combinadas Valencia + Control JECV 2026300m · 2026 · Valencia (i)46.16
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
30 may 2026Altura1.47
17 may 2026300m46.19
17 may 2026Altura1.35
09 may 2026100m13.59+0.4
09 may 2026Altura1.40
26 abr 2026100m13.53+1.0
25 abr 2026Altura1.40
18 abr 2026100m13.580.0
18 abr 2026300m44.27
28 mar 2026300m44.81
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.36
10 ene 202660mPista cubierta8.72
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.