Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carolina Husillos Rodriguez

Atlético PolancoFederación CANSub 20SaltosNacido/a en 2008

Marca personal

Triple

22 jun 2024 · Pontevedra · viento −0.7

11.73

Ranking autonómico · Cantabria 2026

Puesto 1 de 53 en Triple Sub 20 Mujeres

Con 11.67, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Cantabria.

Ver el ranking de Cantabria →
marcas
120
marcas
temporadas
6
temporadas
pruebas
32
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carolina Husillos Rodriguez

Aire libre

60m

+1.0

8.61

03 feb 2024 · Santander

80m

+1.2

11.41

08 may 2021 · Santander

100m

+0.1

13.02

01 jun 2024 · Santander

200m

+1.0

28.25

03 may 2026 · Santander

80 m v.

+0.7

14.66

01 may 2021 · Santander

100 m v. (0,762)

+1.2

16.16

21 may 2023 · Santander

100 m v. (0,84)

+1.4

17.44

20 abr 2024 · Santander

600m

1:57.82

08 may 2022 · La Maruca

Milla

6:57.00

31 jul 2021 · PoLanco

Altura

1.41

07 may 2022 · La Maruca

Mejor en pista cubierta: 1.47

Longitud

+1.7

5.21

17 jul 2024 · Los Corrales de Buelna

Triple

−0.7

11.73

22 jun 2024 · Pontevedra

Mejor en pista cubierta: 11.75

Peso (3kg)

9.04

28 may 2023 · Santander

Peso (4kg)

7.93

08 ene 2023 · Santander

Jabalina (600g)

22.60

11 may 2025 · Santander

Jabalina (500g)

29.92

02 jun 2024 · Santander

Jabalina (400g)

20.47

01 may 2021 · Santander

Heptatlón Sub18

3060

28 abr 2024 · Santander

Hexatlón Sub16

2941

30 abr 2023 · Santander

Pentatlón

1848

01 may 2021 · Santander

4x80m

43.75

09 oct 2021 · Santander

4x100 mixto

49.34

19 abr 2026 · Santander

4x100m

57.24

29 jun 2022 · LoS CoRrales De Buelna

4x300m

3:05.07

15 oct 2022 · LoS CoRrales De Buelna

Pista cubierta

60m

8.62

20 ene 2024 · Santander (i)

60 m v.

10.13

13 ene 2024 · Santander (i)

60m vallas (0,762)

10.03

11 feb 2023 · Santander

Altura

1.47

08 ene 2022 · Santander

Longitud

5.02

10 feb 2024 · Santander (i)

Triple

11.75

27 dic 2025 · San Sebastián (i)

Ruta

Carrera Ruta

4:25

24 dic 2021 · Polanco

Cross

Cross S14F

8:32.00

28 nov 2021 · Mataleñas, Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 200m28.25+1.0
  • Longitud5.10+1.0
  • Triple11.67+1.2
  • 4x100 mixto49.34
  • TriplePista cubierta11.73
Progresión por temporadas

Triple

11.7311.5111.29202411.73202511.29202611.67
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 2Campeonato de España sub-20 por Clubes - Final B1 MujeresTriple · 2026 · Lleida11.41
  2. 3Campeonato de Cantabria Absoluto - 1ª JornadaTriple · 2026 · Castro Urdiales11.19
  3. 2Cto España Clubes 2ª División Mujeres - Final B1Triple · 2026 · Gijón11.77
  4. 2Campeonato de Cantabria Absoluto de Clubes al Aire LibreTriple · 2026 · Santander11.40
  5. 2XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª JornadaTriple · 2026 · Santander11.73
  6. 1CTO. ASTURIAS DE COMBINADAS Y CONTROLTriple · 2026 · Gijón11.63
  7. 3Campeonato de Cantabria Absoluto - 3ª JornadaTriple · 2025 · Santander11.00
  8. 3Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª JornadaTriple · 2025 · Santander10.97
  9. 2Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 2ª y 3ª Jornada100m · 2025 · Santander13.42
  10. 2Campeonato de Cantabria Absoluto de Clubes al Aire LibreTriple · 2025 · Santander11.29
  11. 2Campeonato de Cantabria Absoluto - 3ª JornadaTriple · 2024 · Santander11.69
  12. 2Campeonato de Cantabria Sub18, Sub16 y Sub14 - 3ª Jornada100 m v. (0,762) · 2024 · Castro Urdiales16.59
  13. 2Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª y 2ª JornadaLongitud · 2024 · Santander5.13
  14. 2Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª y 2ª JornadaJabalina (500g) · 2024 · Santander29.92
  15. 1Campeonato de Cantabria Sub18 y Sub16 - 1ª y 2ª Jornada100m · 2024 · Santander13.02
  16. 2Campeonato de Cantabria Sub14, Sub12 y Sub10 - 1ª y 2ª JornadaJabalina (500g) · 2024 · Santander26.68
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 oct 2026Triple11.41+1.4
01 jul 2026Triple11.190.0
30 may 2026Triple11.67+1.2
30 may 2026Triple11.77+2.4
03 may 2026200m28.25+1.0
03 may 2026Longitud5.10+1.0
02 may 2026Triple11.40−1.6
19 abr 20264x100 mixto49.34
31 ene 2026TriplePista cubierta11.73
25 ene 2026Triple11.63+3.7
17 ene 2026200m28.520.0
10 ene 2026TriplePista cubierta11.35
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.