Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carlos Segura Bueno

Aire libre

60m

+0.2

8.59

26 nov 2023 · Cornellà de Llobregat

Mejor en pista cubierta: 7.74

80m

+1.2

10.69

21 abr 2024 · Gavà

100m

0.0

12.15

22 mar 2026 · Sant Celoni

200m

−1.8

24.54

02 may 2026 · Castellar del Vallès

300m

39.26

26 abr 2026 · El Prat de Llobregat

80 m v.

0.0

14.01

04 may 2024 · Mataró

220 m v.

33.30

21 abr 2024 · Gavà

300 m v. (0,84)

43.76

24 may 2026 · El Vendrell

600m

1:50.17

11 nov 2023 · Gavà

1.000m

3:26.86

24 feb 2024 · Barcelona-SE

Altura

1.49

22 mar 2026 · Sant Celoni

Longitud

−0.5

4.36

28 abr 2024 · Castellar del Vallès

Mejor en pista cubierta: 4.43

Peso (4kg)

8.63

08 feb 2026 · Cornellà de Llobregat

Peso (3kg)

7.24

18 may 2024 · Santa Coloma de Gramanet

Disco (1kg)

20.89

22 mar 2026 · Sant Celoni

Jabalina (500g)

14.49

18 may 2024 · Santa Coloma de Gramanet

Triatlón A

1203

09 jun 2024 · Madrid-VLL

Pentatlón

1771

25 may 2024 · Tarragona

Tetratlón CAT INF

1187

26 nov 2023 · Cornellà de Llobregat

4x100 mixto

52.79

02 may 2026 · Castellar del Vallès

4x100m

49.60

25 abr 2026 · Castellar del Vallès

Pista cubierta

60m

7.74

15 mar 2026 · Sabadell (i)

200m

26.84

24 mar 2024 · Sabadell (i)

300m

41.37

21 feb 2026 · Sabadell (i)

60 m v.

10.37

24 mar 2024 · Sabadell (i)

60m vallas (0,84)

11.10

25 mar 2023 · Sabadell

600m

1:54.06

03 feb 2024 · Sabadell (i)

Altura

1.34

03 mar 2024 · Sabadell (i)

Longitud

4.43

03 mar 2024 · Sabadell (i)

Triple

9.19

09 mar 2024 · Sabadell (i)

Peso (4kg)

7.98

21 feb 2026 · Sabadell (i)

Peso (3kg)

6.24

14 ene 2024 · Sabadell (i)

Tetratlón CAT

1250

03 mar 2024 · Sabadell (i)

4x200m

1:59.08

09 mar 2024 · Sabadell (i)

4x300m

3:04.15

24 ene 2026 · Sabadell (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.150.0
  • 200m24.54−1.8
  • 300m39.26
  • 300 m v. (0,84)43.76
  • Altura1.49
  • Longitud3.79+0.2
  • Peso (4kg)8.63
  • Disco (1kg)20.89
  • 4x100 mixto52.79
  • 4x100m49.60
  • 60mPista cubierta7.74
  • 300mPista cubierta41.37
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.98
  • 4x300mPista cubierta3:04.15
Progresión por temporadas

60m

8.478.117.7420238.4720248.2720267.74
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campionat de Catalunya de Clubs ST Sub 16 "B"60m · 2026 · Sabadell (i)7.74
  2. 3Campionat de Catalunya Sub 16 Pista Coberta300m · 2026 · Sabadell (i)41.37
  3. 3Campeonato de España Sub14 Individual80 m v. · 2024 · Madrid-VLL14.17
  4. 3Campionat Catalunya Combinades Sub12 i Sub1480m · 2024 · Tarragona10.74
  5. 1Campionat Catalunya Combinades Sub12 i Sub1480 m v. · 2024 · Tarragona14.07
  6. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 en Pista Coberta60m · 2023 · Sabadell8.47
  7. 3Jornada Prèvia Campionat de Catalunya Sub14 en Pista Coberta60m vallas (0,84) · 2023 · Sabadell11.42
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
24 may 2026100m12.46+1.8
24 may 2026300 m v. (0,84)43.76
24 may 2026300 m v. (0,84)44.24
17 may 2026100m12.39−2.4
17 may 2026300 m v. (0,84)44.45
09 may 2026300 m v. (0,84)44.89
02 may 2026200m24.54−1.8
02 may 20264x100 mixto52.79
26 abr 2026100m12.39−1.6
26 abr 2026300m39.26
25 abr 20264x100m49.60
12 abr 2026100m11.98+4.4
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.