Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Carla Bravo Manjon

Atletismo Briviesca-NorpetrolFederación CYLSub 20VelocidadNacido/a en 2008

Marca personal

60m

25 ene 2026 · Burgos (i)

8.36

Ranking autonómico · Castilla y León 2026

Puesto 66 de 620 en 60m Sub 20 Mujeres

Con 8.36, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Castilla y León.

Ver el ranking de Castilla y León →
marcas
101
marcas
temporadas
5
temporadas
pruebas
24
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Carla Bravo Manjon

Aire libre

100m

+0.3

13.35

06 may 2023 · Burgos

200m

+2.0

27.25

01 feb 2025 · Burgos

300m

44.57

21 may 2023 · Burgos

400m

1:03.15

26 abr 2025 · Burgos

100 m v. (0,762)

−1.8

16.89

14 jun 2023 · Burgos

300 m v. (0,762)

47.65

11 jun 2023 · Burgos

400 m v. (0,762)

1:08.31

18 feb 2024 · Burgos

600m

2:00.94

05 jun 2022 · Palencia

Longitud

0.0

4.74

11 jun 2025 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 4.85

Triple

+1.9

9.90

14 may 2023 · Palencia

Peso (3kg)

9.05

06 abr 2025 · BURGOS

Peso (4kg)

6.90

12 jun 2024 · Burgos

Mejor en pista cubierta: 7.70

4x100m

51.09

06 abr 2024 · León-ULE

4x100 mixto

51.45

28 may 2022 · ValladoLid

Pista cubierta

50m

7.25

08 feb 2025 · Burgos (i)

60m

8.36

25 ene 2026 · Burgos (i)

200m

27.34

28 feb 2026 · Salamanca (i)

300m

46.25

25 feb 2023 · Salamanca

60 m v.

9.91

03 feb 2024 · Burgos (i)

60m vallas (0,762)

9.93

16 dic 2023 · Burgos

Longitud

4.85

03 feb 2024 · Burgos (i)

Triple

9.84

13 ene 2024 · Burgos (i)

Peso (4kg)

7.70

31 ene 2026 · Burgos (i)

Peso (3kg)

8.97

08 feb 2025 · Burgos (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 50mPista cubierta7.31
  • 60mPista cubierta8.36
  • 200mPista cubierta27.34
  • Peso (4kg)Pista cubierta7.70
Progresión por temporadas

60m

8.588.478.3620228.5820238.4220248.5220258.3720268.36
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos100m · 2025 · Burgos13.79
  2. 3Campeonato provincial abs. 1ª jornada. Burgos4x100m · 2025 · Burgos51.27
  3. 1Campeonato provincial centros escolares BU100m · 2025 · BURGOS13.64
  4. 3Campeonato provincial centros escolares BUPeso (3kg) · 2025 · BURGOS9.05
  5. 3Campeonato Autonómico Castilla y León Sub-18 ST200m · 2025 · Salamanca (i)27.75
  6. 3II Jornada Cto Provincial BUPeso (4kg) · 2024 · Burgos6.90
  7. 3Cto. Provincial PC BU60m · 2024 · Burgos (i)8.62
  8. 3Cto. Provincial PC BU60 m v. · 2024 · Burgos (i)9.93
  9. 3Cto. Provincial PC BU60 m v. · 2024 · Burgos (i)9.95
  10. 1Campeonato Provincial De Invierno60m · 2023 · Burgos8.49
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
28 feb 2026200mPista cubierta27.34
31 ene 202650mPista cubierta7.31
31 ene 202660mPista cubierta8.46
31 ene 2026Peso (4kg)Pista cubierta7.70
25 ene 202660mPista cubierta8.36
13 dic 202560mPista cubierta8.42
11 jun 2025400 m v. (0,762)1:08.53
11 jun 2025Longitud4.740.0
31 may 2025400 m v. (0,762)1:09.93
24 may 2025400 m v. (0,762)1:11.34
23 may 2025400 m v. (0,762)1:09.37
18 may 2025100m13.79−1.2
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.