Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Bruno Vázquez González

Club Atletismo SadaFederación GALSub 14VelocidadNacido/a en 2013

Marca personal

80m

18 oct 2026 · Vigo · viento −1.0

11.31

Ranking autonómico · Galicia 2026

Puesto 27 de 187 en 80m Sub 14 Hombres

Con 11.31, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Galicia.

Ver el ranking de Galicia →
marcas
17
marcas
temporadas
1
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
4
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Bruno Vázquez González

Aire libre

80m

−1.0

11.31

18 oct 2026 · Vigo

Altura

1.46

17 oct 2026 · Vigo

Pértiga

1.60

28 jun 2026 · Vigo

Triple

+2.0

8.75

28 jun 2026 · Vigo

Jabalina (500g)

13.56

26 abr 2026 · La Coruña

5x80m

53.33

17 oct 2026 · Vigo

Pista cubierta

60m

8.39

21 feb 2026 · Ourense (i)

Altura

1.43

27 feb 2026 · Lugo

Temporada 2026

Mejores del año

  • 80m11.31−1.0
  • Altura1.46
  • Pértiga1.60
  • Triple8.75+2.0
  • Jabalina (500g)13.56
  • 5x80m53.33
  • 60mPista cubierta8.39
  • AlturaPista cubierta1.43
Progresión por temporadas

80m

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3Campeonato de España sub-14 por Equipos80m · 2026 · Vigo11.31
  2. 3XIII Campeonato Xunta de Galicia de Clubs Sub 14Pértiga · 2026 · Vigo1.60
  3. 1XOGADE: Campionato Provincial Infantil 202680m · 2026 · Santiago de Compostela11.80
  4. 1Campionato Xunta de Galicia sub-14 PC60m · 2026 · Ourense (i)8.46
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
18 oct 202680m11.31−1.0
17 oct 2026Altura1.46
17 oct 20265x80m53.33
28 jun 2026Pértiga1.60
28 jun 2026Triple8.75+2.0
17 may 202680m11.80−3.6
17 may 2026Altura1.25
26 abr 202680m11.87+1.8
26 abr 2026Jabalina (500g)13.56
22 mar 2026Altura1.38
22 mar 202680m11.17+2.5
15 mar 202660mPista cubierta8.44
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.