Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ainhoa Renpan Agirre Goena

Txindoki A.T.Federación PVASub 23VelocidadNacido/a en 2004

Marca personal

100m

28 jun 2025 · Bilbao · viento +2.0

12.15

Ranking autonómico · País Vasco 2026

Puesto 7 de 336 en 100m Sub 23 Mujeres

Con 12.16, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de País Vasco.

Ver el ranking de País Vasco →
marcas
59
marcas
temporadas
3
temporadas
pruebas
8
pruebas
podios
16
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ainhoa Renpan Agirre Goena

Aire libre

100m

+2.0

12.15

28 jun 2025 · Bilbao

200m

+0.4

24.90

16 jun 2024 · Durango

400m

56.91

24 jun 2026 · Pamplona

4x100 mixto

43.29

27 jun 2026 · Logroño

4x100m

46.68

06 jul 2025 · Badajoz

Pista cubierta

60m

7.77

03 feb 2024 · Antequera (i)

200m

25.19

14 feb 2026 · San Sebastián (i)

400m

58.86

17 ene 2026 · San Sebastián (i)

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m12.16+0.4
  • 200m25.230.0
  • 400m56.91
  • 4x100 mixto43.29
  • 200mPista cubierta25.19
  • 400mPista cubierta58.86
Progresión por temporadas

100m

12.1612.1612.15202412.16202512.15202612.16
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1Campeonato de Guipúzcoa Absoluto100m · 2026 · Arrasate12.18
  2. 1Campeonato de Guipúzcoa Absoluto100m · 2026 · Arrasate12.32
  3. 1PLP + CTO MENORES ARRASATE100m · 2026 · Arrasate12.16
  4. 1PLP + CTO MENORES ARRASATE200m · 2026 · Arrasate25.25
  5. 3Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto400m · 2026 · San Sebastián (i)58.86
  6. 1Campeonato Gipuzkoa Bizkaia Absoluto200m · 2026 · San Sebastián (i)25.86
  7. 3Campeonato de España Sub-23 de Pista - IM4x100m · 2025 · Badajoz46.68
  8. 22025/06/28-29 CAMPEONATO EUSKADI ABSOLUTO AL200m · 2025 · Bilbao25.27
  9. 12025/06/28-29 CAMPEONATO EUSKADI ABSOLUTO AL100m · 2025 · Bilbao12.30
  10. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 2ª JORNADA200m · 2025 · San Sebastián-AUX25.13
  11. 1CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 2ª JORNADA200m · 2025 · San Sebastián-AUX25.23
  12. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 1ª JORNADA100m · 2025 · San Sebastián-AUX12.22
  13. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 1ª JORNADA4x100m · 2025 · San Sebastián-AUX47.28
  14. 2CTO GIPUZKOA ABSOLUTO 1ª JORNADA100m · 2025 · San Sebastián-AUX12.32
  15. 12025/05/10 43 CAMPEONATO D EUSKADI DE CLUBES 1º CATEGORIA HOMBRES Y MUJERES100m · 2025 · Durango12.54
  16. 2CTO DE EUSKADI ABSOLUTO AL200m · 2024 · Durango24.90
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
11 jul 2026400m58.21
04 jul 2026400m57.41
27 jun 20264x100 mixto43.29
24 jun 2026400m56.91
20 jun 2026100m12.180.0
20 jun 2026100m12.32−0.9
17 jun 2026200m25.30+0.4
13 jun 2026400m57.63
07 jun 2026200m25.230.0
07 jun 2026200m25.330.0
06 jun 2026100m12.19+0.3
06 jun 2026100m12.24+0.3
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.