Saltar al contenido principal

Ficha de atletismo · ranking RFEA

Ada Gil Gonzalez

Atletica TurolenseFederación ARASub 16SaltosNacido/a en 2011

Marca personal

Longitud

25 abr 2025 · Teruel · viento −2.6

4.44

Ranking autonómico · Aragón 2026

Puesto 41 de 203 en Longitud Sub 16 Mujeres

Con 4.30, su mejor marca de la temporada con viento legal en el ranking de la federación de Aragón.

Ver el ranking de Aragón →
marcas
30
marcas
temporadas
2
temporadas
pruebas
12
pruebas
podios
10
podios
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Ada Gil Gonzalez

Aire libre

100m

−1.0

14.38

14 jun 2026 · Zaragoza-CAD

100 m v. (0,762)

+2.0

19.40

08 may 2026 · Teruel

Altura

1.30

23 may 2025 · Teruel

Mejor en pista cubierta: 1.40

Longitud

−2.6

4.44

25 abr 2025 · Teruel

Triple

0.0

8.61

23 may 2025 · Teruel

Peso (3kg)

7.39

09 may 2025 · Teruel

Jabalina (500g)

14.05

10 may 2025 · Teruel

Pista cubierta

60m

9.37

23 ene 2026 · Teruel

60 m v.

11.61

15 feb 2025 · Zaragoza (i)

600m

2:17.60

10 may 2025 · Teruel

Altura

1.40

27 dic 2025 · Zaragoza (i)

Longitud

4.24

08 feb 2025 · Zaragoza

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.38−1.0
  • 100 m v. (0,762)19.40+2.0
  • Altura1.30
  • Longitud4.30−0.3
  • 60mPista cubierta9.37
  • AlturaPista cubierta1.30
  • LongitudPista cubierta4.01
Progresión por temporadas

Longitud

4.444.374.3020254.4420264.30
Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 1JDEE Cto Provincial por Equipos Sub16-Sub14-AL-29-05-2026-TeruelLongitud · 2026 · Teruel4.25
  2. 2JDEE Cto Provincial Individual Sub 16- 08-05-2026- Teruel100 m v. (0,762) · 2026 · Teruel19.40
  3. 1JDEE Cto Provincial Individual Sub 16- 08-05-2026- TeruelLongitud · 2026 · Teruel4.31
  4. 1JDEE cto individual S14 y S16 TERUEL + FASE PREVIA ABIERTAAltura · 2025 · Teruel1.30
  5. 1JDEE cto individual S14 y S16 TERUEL + FASE PREVIA ABIERTATriple · 2025 · Teruel8.61
  6. 3FASE PREVIA + Cto Provincial PPCC S14/16Longitud · 2025 · Teruel3.98
  7. 3FASE PREVIA + Cto Provincial PPCC S14/16Jabalina (500g) · 2025 · Teruel14.05
  8. 2FASE PREVIA + Cto Provincial PPCC S14/16Altura · 2025 · Teruel1.35
  9. 3FASE PREVIA + Cto Provincial PPCC S14/16Peso (3kg) · 2025 · Teruel7.39
  10. 2Cto de Aragón Sub18-ST 202560 m v. · 2025 · Zaragoza (i)11.61
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
14 jun 2026100m14.38−1.0
14 jun 2026Altura1.30
29 may 2026Longitud4.250.0
23 may 2026Longitud4.30−0.3
15 may 2026100m14.87−2.7
15 may 2026Longitud4.04−3.1
08 may 2026100 m v. (0,762)19.40+2.0
08 may 2026Longitud4.31+2.3
18 abr 2026Longitud4.45+2.3
21 feb 2026AlturaPista cubierta1.30
07 feb 2026LongitudPista cubierta3.76
31 ene 2026AlturaPista cubierta1.30
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.