Saltar al contenido principal
Mejor marca en cada prueba

Marcas personales de Abril Labayos Alvariza

Aire libre

100m

−0.1

14.33

25 abr 2026 · Santander

600m

2:13.59

18 ene 2026 · Santander

Altura

1.25

12 abr 2026 · Santander

Mejor en pista cubierta: 1.27

Pista cubierta

60m

9.20

31 ene 2026 · Santander

60 m v.

12.16

18 ene 2026 · Santander

Altura

1.27

18 ene 2026 · Santander

Longitud

3.87

18 ene 2026 · Santander

Peso (3kg)

4.45

18 ene 2026 · Santander

Pentatlón Sub16

1585

18 ene 2026 · Santander

Temporada 2026

Mejores del año

  • 100m14.33−0.1
  • 600m2:13.59
  • Altura1.25
  • 60mPista cubierta9.20
  • 60 m v.Pista cubierta12.16
  • AlturaPista cubierta1.27
  • LongitudPista cubierta3.87
  • Peso (3kg)Pista cubierta4.45
  • Pentatlón Sub16Pista cubierta1585
Progresión por temporadas

Altura

Hace falta más de una temporada con marca para dibujar la progresión.

Podios en campeonatos

Palmarés

  1. 3XXXII Campeonato de Cantabria Absoluto de Invierno - 1ª y 2ª Jornada60m · 2026 · Santander9.20
Lo último del ranking

Últimas marcas

FechaPruebaMarca
17 oct 2026100m14.740.0
10 oct 2026Altura1.25
02 may 2026Altura1.25
25 abr 2026100m14.33−0.1
25 abr 2026Altura1.24
12 abr 2026Altura1.25
01 feb 2026AlturaPista cubierta1.15
31 ene 202660mPista cubierta9.20
18 ene 2026600m2:13.59
18 ene 202660 m v.Pista cubierta12.16
18 ene 2026AlturaPista cubierta1.27
18 ene 2026LongitudPista cubierta3.87
Gratis · datos de la RFEA

Busca a otro atleta

Compañeros de club, rivales o tus propias marcas: cualquier atleta federado en España, con su ficha lista para compartir.

Atletas entrenando en una pista al amanecer
¿Entrenas un club de atletismo?

Todas las marcas de tu club, sin buscar a nadie

Con Badgie cada atleta de tu club tiene su ficha conectada a la RFEA. Las marcas entran solas tras cada competición y el equipo técnico las ve en el panel, en la app y en el chat del agente.

  • Las marcas RFEA de todos tus atletas, sincronizadas cada mañana
  • Récords personales, mejores de la temporada y palmarés en la ficha de cada uno
  • Perfil público para ojeadores y universidades, con un switch
  • Strava, calendario, cuotas e insignias en la misma app

Datos del ranking oficial de la Real Federación Española de Atletismo (atletismorfea.es). Badgie calcula las marcas personales con viento legal y no modifica ninguna marca.

Badgie muestra datos deportivos publicados abiertamente por las federaciones en internet. Los datos residen en la web de origen, que es la fuente oficial: Badgie solo los indexa y los presenta, con enlace a esa fuente. Si apareces y quieres que retiremos tu ficha, solicítalo aquí.